Естественные науки

хочу немного похимичить. подскажите интересные составы и эфекты.

Вот тут много примеров
http://kvaziplazmoid.narod.ru/praktika/
Вот их список, а на сайте - методика проведения опытов
Кровь без раны.
Дым без огня
Мгновенная кристаллизация
"Заживление раны".
"Золотой дождь. "
Фараоновы змеи.
Обугливание сахара
Получение "золота".
Несгораемый платок.
Окрашивание пламени
Аммиачный фонтан
Кристаллический дождик.
Взрыв с серной кислотой и марганцовкой.
Выделение и возгорание фосфина.
Люминофоры на основе борной кислоты.
Взятие пробы на алкоголь
Получение фенолформальдегидной смолы
Пламя-художник
"Вода" зажигает костер
И тут тоже
http://www.sev-chem.narod.ru/opyt.htm
А тут видео
http://rutube.ru/tracks/160332.html?v=2be48ad32fdb23ed2d0be77b09439ae1
Алия Федорова
Лучший ответ
Растворяешь в водичке селитру, мочишь в растворе газетку, сушишь газетку на батарее. Засовываешь газетку в бутылочку, поджигаешь газетку и быстро, очень быстро закрываешь бутылочку. Столь же быстро бутылочку надо откинуть подальше от себя, пожалуй, еще быстрее:))) ) Газетка очень быстро горит, наполняя бутылочку продуктами горения, бутылочку распирает и.. . бах.. . Мой приятель был нерасторопен, бутылочка разорвалась у него в ручках.. . Очень жалко было мальчика.. .
Если же смешать селитру с сахаром, то продуктов горения на порядок больше.. . Можно насыпать означенный коктейль в коробочку, подвести фитилек из газетки, моченой в селитре, замотать всю эту хрень скотчем и поджечь. Далее, как водится, метаем это устройство в царя-батюшку или с трибуны на футбольное поле.. . Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало....
Damir.. B
береш марганцовку, и кидаешь ее в соляную кислоту....
0,75 л напитка "Маунтин Дью" + 1/4 ч. л. соды + 50мл перикиси водорода
получается фонарик.
налей уксус в соду или йод в крахмал
стащи с химии алюминий и смешй с мылом и водой. только не трогай! ожог будет.
Юрий Бобылев