Естественные науки
подскажите, я хочу переплавить золото из 999 в 585, что будут добовлять в состав
То что добавляется в сплав называется лигатура! Расчитывается она так: проба которая есть (999) делится на пробу которую нужно (585) и умножается на вес пробы которая есть (вес 999). Это будет вес сплава 585 пробы, затем из него нужно вычесть вес 999 пробы, это будет точный вес лигатуры. Теперь вес лигатуры делим на 4, это вес чистого серебра и умножаем на 3, это вес меди. Вот так это расчитывается в практике.
медь или цинк
всякую дешёвую дрянь
Медь, серебро, цинк, и тд.
От того что вам добавят, будет зависеть оттенок полученного сплава. Вы наверное слышали, про красное, белое, зеленое и тд. золото? Этот вопрос надо сразу обсуждать с ювелиром.
должно быть только серебро, медь, палладий, никель- это для пробы 585, в 750 еще добавляют платину (любая другая рецептура сплава испортит состав и снизит цену, а то и вообще превратит в "турецкое"), но что добавят вам незнаю
"стандартные" ювелирные сплавы 585 пробы содержат только медь и серебро, никаких других добавок.
белое золото содержит ещё палладий, процентов 20 надо, чтоб стало совсем белое. Палладий сейчас дешевле золота всего в 2 раза, и дороже серебра в 30 раз, поэтому такое белое золото получается сильно дороже обычного жёлтого.
Есть рецепт белого золота с никелем и цинком вместо палладия, но его меньше любят.