Естественные науки
напомните! если например яблоко и арбуз сбросить вниз в одно и тоже время с одинаковой высоты , что долетит первым?
вы че, народ, одновременно они прилетят!
масса роли не играет, играет роль лобовое сопротивление (парусность) так вроде в школе учили)
тяжелее арбуз, значит он первый.
эх. вы. мичуринцы....
ДЫНЯ, потому чтоеё раньше бросили
Вашу машу, горе луковое... куда ж вы лезете, умнюки. Юристы... менеджеры, вся страна ими заплыла.. .
Сколько раз повторять, масса роли здесь не играет!! ! Запомните наконец.
В задаче если рассматривать вакуум, то они одновременно прилетят.
Если же воздух, то тут уже физика посложнее пойдет, к какому предмету сопротивление воздуха будет меньшим - тот и долетит быстрее.
Скорость падения от массы не зависит и определяется в основном геометрией объекта, которая определяет силу сопротивления воздуха. Первым долетит яблоко т. к. имеет меньший размер, следовательно и меньшую степень сопротивления набегающему потоку воздуха.
Что тяжелее!
арбуз
Если мы говорим о безвоздушном пространстве (пренебрегаем сопротивлением воздуха) то они долетят одновременно - и арбуз и я блоко и перышко и бегемот. Это еще Галилей понял.
яблоко долетит вперед
наверное арбуз, он тяжелее
одновременно оба с ускорением 9,8 м/с
арбуз, поскольку сопротивление воздуха а него сказывается меньше, так как он тяжелее
вместе
примерно одинаково они прилетят
арбуз, потому что он тяжелее
Долетит первым арбуз, т. к. разность между массой арбуза и силой сопротивления воздуха больше, чем разность между массой яблока и силой сопротивления воздуха. Однако в вакууме тела любой массы (будь то перышко или гиря) приземляться с одинаковой скоростью
арбуз