Естественные науки
как вы думайте есть ли во вселеной граница?Если да то почему,а если нет почему:) Если да то почему,а если нет почему:)
Скорей всего надо говорить не о границе вселенной, а о границе наших знаний о пространстве и времени.
Вселенная конечна, но безгранична!
Почему? - так устроен мир!
Если ее нет - создадим!!!)))))))))))))))))
Вселенная - скопление галактик-конечна.
Нет границы. Почему - навряд ли тут есть смысл разбираться в уравнениях общей теории относительности. Коротко говоря, Вселенная представляет собой трехмерный аналог двумерной поверхности шара - и, как и она, не имеет определенной границы, хотя имеет определенный размер.
Есть предел уму человеческому, но глупость - беспредельна!
по-любому имеет границу. вопрос не в ширине-высоте-длине.
вопрос, в том что из себя представляет то самое Нечто, что находится за гранью? что из себя представляет грань?
собственно вопросы, эти неинтересны, так как пока америкосы контролируют весь мир через искусственную веру в доллар, они вмешиваются во все дела и будут делать это до тех пор пока их власть не пошатнется.. .
А пока они держат под игом, всех остальных, то мы отвлекаемся от изучения космоса и его технологий.
а по кочану! -))))))
ВО вселенной границы есть, и их много. Практически каждый объект отделен от других) А У вселенной - смотря какая граница - пространственная или временная. Пространственной, по моему мнению, нет. Ведь если существует граница, то что-то существует за ней, а если теперь это что-то присовокупить к понятию вселенной? И так можно делать постоянно. Разве что существует множество вселенных, и то, наверное, каждая из них безгранична. А временная, по крайней мере, если верить теории большого взрыва, - есть, она определяет "начало" существования вселенной. Но опять же: что-то было перед этим, верно?
Конечно, есть. Нужна виза. Есть граница, есть пограничники, таможня, все как положено.
Мне кажется есть.. Всё конечно. Просто мы иногда не можем понять или представить этого
Если есть граница, то что за ней?
космос безграничен, но это очень не легко понять. к этой мысли надо просто привыкнуть
Нету, вселенная безгранична!