Естественные науки
Как вы думаете зачем люди рождаются? И если есть прошлые жизни, почему мы их не помним?
то, что нужно человеку, он помнит. Конфигурация сохраняется.
Потому и не помним, что их не было! Эта тонкая слизь на поверхности земли возомнила из себя Бог весть что! Из земли ты пришёл и в землю вернёшься! Живи и радуйся, не мешай жить другим и не думай ни о прошлом, ни о будущем.
Может быть и есть но поскольку мы их не помним и прошлая личность несохранена то значит их фактически для нас нет. Посмотрите фильм про ПЛЕСЕНЬ. Вот она вечная.
Вопрос о рождении людей вытекает из другого, безответного, - "Зачем существует окружающий мир? ".
Прошлые жизни - гипотезы некоторых людей, не имеющие прямых доказательств.
Мы, люди, большие и неуёмные фантазёры.
Фантазии и домыслы - это ещё не действительность.
Доказательства реальности, или нет, многих гипотез впереди.
Мы, люди, большие и неуёмные фантазёры.
Даже если души вечны и переселяются в новые тела, то помнить будущие жизни нельзя.. . Вы бы не ценили вновь такие чувства как любовь, красота, дружба и прочее.. . А так вы переживаете эти положительные эмоции вновь и вновь.. . правда и отрицательные тоже.
Отрабатываем грехи из прошлой жизни, а не помним, чтоб срашнее было....
Может быть мы рождаемся что-бы накапливать информацию, и вливать ее в ноосферу, что бы обеспечить выживание человечества в целом.
рождаются чтобы исправлять грехи предыдущих, а не помнят прошлые жизни потому что память стирается при реинкарнации.
ЗАчем помнить прошлые жизни? Если б мы их помнили, то мы бы были не людьми-а богами.