Естественные науки

Вы согласны, что тогда зачем перемещаться в прошлое, если не будешь ничего помнить?

Как говорится в одной статье, но это лишь теория, ибо по логике,
если бы человек мог переместить свое сознание в прошлое, когда
ему было 5 лет, то он должен помнить всё, что пережил в будущем,
а не как говорится в данной теории, что человек не будет ничего
помнить о перемещении. Да, его тело непременно откатиться
назад до 5 летнего возраста. Но память не материальная, а значит
она должна сохраниться. И было бы реально здорово хотя
бы временно пережить некоторые моменты в прошлом.
И я сам мечтаю вернуться в прошлое, и побывать там.
Данный сюжет можно наблюдать в фильме "Эффект бабочки".
Наталя Бабич
Я бы согласился переместиться в прошлые лет на 20 назад, хотя бы чтобы я просто знал что я вот вернулся обратно. Ну и хотя бы оставить в голове немножко знаний, хотя бы переместиться в прошлое с пониманием чего я хочу изменить

Я бы прямо сразу попросил родителей нанять меня репетитора по английскому языку, знаю что много лет впереди я ещё успею погулять и так далее и так далее.

Я бы поставил в комнате в своей маленькой гладильную доску и отрабатывал на ней махи киём - имитацию ударов по шару в бильярде. Спустя несколько лет ежедневных этих махов У меня бы был бы очень хороший либо практически идеальный удар.

Я бы стал стараться знакомиться с девчонками там 18 и 19-20 лет там в магазинах там на улице по возможности там не знаю в метро ещё где-нибудь.

Раньше я дурак думал что мне это всё недоступно нельзя невозможно и поэтому у меня нет серьёзных отношений по сей день (а они один раз только были за всю мою жизнь)
Татьяна Багинская
Лучший ответ
Татьяна Багинская Я бы сделал УЗИ брюшной полости году в 2005, чтобы начать всякие вот эти от холецистита, чтобы у меня сейчас не было камней в желчном пузыре.

Я бы свалил от этого умника у которого пришлось работать 2 года на стройке где Я частично застудил себе нижнюю часть спины и У меня сейчас есть определённые вытекающие проблемы из-за этого.

Вернувшись на 20 лет назад я бы попытался сделать свою жизнь более правильной более качественной и более здоровой ой ну вот как-то так
Наталя Бабич Вот и я бы хотел, вот только и здесь есть свои плюсы и
минусы. Если меняешь прошлое, меняется и настоящее.
И если бы я поменял что-то в прошлом, что возможно я
бы сейчас не встретил людей, которых я знаю. И было
бы печально, если бы я вдруг узнал, что люди, которых
я знаю, меня никогда не встречали, и не знают меня.

Это пустой треп. Путешествие во времени невозможно принципиально. Поэтому любые сюжеты на эту тему ВСЕГДА будут просто фантазированием. А значит - на что у тебя фантазии хватит, такой сюжет и выйдет. Данному челу вздумалось считать, что память должна уничтожаться. Другому придет в голову, что путешественник вообще окажется в открытом космосе. Третьему - что он попадет в альтернативную вселенную. И так далее. Все это просто фантазии, поэтому обсуждать их можно, только находясь внутри того же сюжета (между персонажами одной и той же книжки, например). А мы-то тут при чем? У нас и свои фантазии найдутся !

Кстати автор данного сюжета тоже не блеснул образованием. "Парадоксы" при путешествии во времени возникают вовсе не из-за наличия памяти у путешественника. Они возникают даже при переброске куска пластмассы. Парадоксы - это как раз следствие принципиальной невозможности такого путешествия. Индикатор ошибочности самой идеи :-)
Тамик Ч,е
Наталя Бабич Ну так я уже ранее говорил, что временной сдвиг
существует, а значит возможно, но пока только
в будущее. А если лететь со скоростью близкой
к скорости света, то временной сдвиг будет очень
быстрым, и если человек находился в полете
допустим год, то когда он вернется на землю,
то увидит, что на земле прошли тысячелетия.

Смысл перемещения во времени, не в откате, а именно в перемещении в теле. Другой вопрос, это попытки изменить настоящее и будущее. Поэтому у машин времени ограниченный допуск.
Виктор Саманов
Наталя Бабич Только способ перемещения во времени, о котором я
говорю, иной, и он не физический, а сознательный.
А это значит, что человек сможет вернуться в прошлое
только до своего рождения, так как это сознательное
перемещение во времени, а не физическое.

Кол-во нейронных связей, а также их структура - материальны.
Иными словами, вместить взрослый мозг в голову пятилетки - все равно, что натянуть сову на глобус. Терабайт маловато))

Фильм Эффект Бабочки мне и самому нравится, но это красивый художественный вымысел и не более
)(
))Марсель ((
Валентина Фирсова а при путешествии вперёд во времени физиология ведь не меняется?
Наталя Бабич Ну так не сам мозг, а только память.
Материален мозг, но не сама память.
Поэтому речь идет только о перемещении
сознания в свое детское тело в 5 лет.

Память как раз материальна
Нейроны в мозгу
Наталя Бабич Мозг материален, но не память. И было бы хорошо,
если бы путешественник во времени сохранил все
свои воспоминания из будущего. Иначе не будет
смысла в таком перемещении в прошлое.

Память это нейроны. Материальна
Но может в душе храниться память
Если научаться душу телепортировать, то всё будет материально
Наталя Бабич Но сама душа нематериальна, в том то и дело.
А так согласен, если память сохраниться в душе,
то путешественник будет помнить все события
из будущего, вернувшись в свое детство в 5 лет.

так смысл машины времени состоит в том чтобы перенести пользователя в своём виде,
это теория лишь теория, потому что перемещение назад во времени даже в теории невозможно
Наталя Бабич В теории оно как раз возможно.