Естественные науки

Существует или существовала жизнь на луне?

там нет кислорода. нет земной температуры.
жизнь - это фотосинтез у растений. и сердце, печень, легкие, желудок, мозг - у всех животных..
!...ksenia.. .sergeevna...!
Лучший ответ
под луной есть. дяденька Носов всё вполне логично описал, а Знайка озвучил. Там поди, внутри, до сих пор Коммунизм..
Я и ищу "Приключения Чубайса на Луне", возможно, на наноуровне, по нанотехнологиям мы и найдем наножизнь?
Нет.
Кира Ветрова
Это очень интересно. Луну изучают учёные, она предполагается к использованию в качестве космической базы человечества. Но, скажите, Вы серьёзно рассчитываете получить реальный ответ на этом проекте? Или Вас устроит голосование на тему есть ли жизнь на Луне?
вообще-то есть. Нет, не возмущайтесь, все гораздо прозаичнее - с многочисленными луноходами на луну понавозили спор различных плесеней - эо было в ВВС. они привезли грунт, давай его изучать, а там как поперла обычная земная плесень. проверили - в грунте, и лежит там давненько. как объяснили - споры могут с воздухом подниматься в верхние слои атмосферы и преодолевая силы тяготения улетать в открытый космос, вто они и улетели, а потом прилунились.
нет не существовала
и
быть там немогло её
ещё какая жизнь. ты что "Незнайку на луне " не читал?
__Светик__ !!!!!!!!!
Нет там нет атмосферы и никаких следов цивилизации
Elena Taxidi
и небыло никогда
жизнь там была, Юрий Гагарин например=))
А серьезно то у нас на земле появилась жизнь в так называемом бульене при определенных условиях. эт невероятно сложно создать условия, чтобы из неорганике сделать органику.... Возможно там и была вода и другие неорганические соеденения, ну что бы жизнь.... шанс нечтожно мал...
Marina Shpika
)нас там не было... а вообще чёрт его знает может и была когда то может и есть. Люди объяснить не смогут... Может быть там есть не материальная жизнь а энергитическая, не любая жизнь должна быть подобна нашей. Надо быть жителями луны чтобы на все сто процентов об этом судить, согласитесь?
*евгения *