Январь
15 января — президентские выборы в Финляндии.
31 января — астероид Эрос пролетит на расстоянии приблизительно 26,8 миллионов километров от Земли.
Март
4 марта — Выборы Президента России.
Апрель
15 апреля — Празднование православной Пасхи.
Июнь
6 июня — прохождение Венеры по диску Солнца, одно из редчайших для науки астрономических явлений.
с 9 июня по 1 июля в Польше и Украине пройдёт Чемпионат Европы по футболу.
Чемпионат Европы по футболу 2012 года
Июль
1 июля — в России вступит в силу закон о монетизации средней школы.
2 июля — Выборы Президента Мексики.
27 июля — Открытие Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне.
Август
12 августа — Закрытие Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне.
Сентябрь
7 сентября — Празднование в России двухсотлетия Бородинского сражения.
Ноябрь
4 ноября — четырёхсотлетие освобождения Москвы от поляков
6 ноября — выборы Президента США.
6 ноября — выборы в Пуэрто-Рико.
13 ноября — полное солнечное затмение, которое можно будет наблюдать в Австралии и акватории Тихого океана.
Саммит АТЭС во Владивостоке.
Декабрь
21 или 23 декабря — начало новой эры по календарю майя.
Переход из Чертога Лисы в Чертог Волка по славянскому календарю.
Что из этого астрономическое явление решать вам. Да и сколько времени еще ждать, может еще что-нибудь пролетит, бабахнет, упадет.
Естественные науки
Какие интересные астрономические явления кроме парада планет ожидать в декабре 2012?
астрономический рост цен!!!
И даже насчет парада планет не знаю! В общем, ничего!
комета с покемонами
Неизвестно Неизвестнова
глупый ответ