Естественные науки

Почему на ноль делить нельзя?)))

можно, но это онанизм..))
Александр Санников
Лучший ответ
Потому что еще в школе учительница сказала, что НЕЛЬЗЯ... Нельзя, значит, нельзя!
Почему нельзя делить на ноль? Умножать же можно, причем тоже ноль получается.
Почему нельзя? Можно, только результат такого деления – бесконечность
Люба Голик
Потому что функция двух переменных "деление" не определена для значения второй переменной, равного нулю
Делить можно, поделить нельзя. Потому что не существует числа, являющегося результатом. 5:0=x - нет такого x, чтобы при умножении на ноль он дал 5
Инна Ц.
Потому, что Нуль-Ноль двойной Гениий. а не абстракция!
заШифрОвал Иисус, Шифр-Овал!
Бкува "О" - соединительная ГЛАСная!
а какой смысл делить между никем и никем ???
Катюшка ))
Вот и я думаю, почему нейтральный элемент по умножению - единицу - вычитать можно, а делить на нейтральный элемент по сложению - ноль - нельзя? Прямо дискриминация какая-то!
Отвечаю.
В математике операция деления не определена. В математике есть только операция умножения на обратный элемент A(-1), т е такой, что A(-1)*A=1, поскольку арифметические операции осуществляется далеко не только над полем вещественных чисел, а, например, ещё над полем матриц и т д. Операция деления определена только в качестве упрощения, например для школьников, людей, не особо разбирающихся в фундаментальной науке и т д
Какой будет обратный элемент A(-1) при A=0, т е чему будет равно 1/0?

1/0=x
x*0=1
решение
x=пустое множество

с другой стороны
1/0=x
x*0=1
x*0*0=1*0
x*(0*0)=(1*0)
x*0=0
решением этого уравнения будет вся числовая прямая, т е здесь A(-1) принадлежит R
x при делении на ноль по свойствам действительных чисел оказывается не числом, т е множеством с единственным элементом, а множеством, совпадающим с множеством, на котором определены эти операции, в нашем случае всей числовой прямой. Поэтому операцию умножения на элемент, обратный 0 не используют как не имеющую практического смысла. 0:0 формально любому элементу того поля, где определены основные арифметические операции. Доказывается аналогично.
Светлана Диканова А разве матрицы - это поле? Всегда как-то думал, что они дальше кольца не продвинулись...
можно, если осторожно.. . ))))
Анюта Дацюк
Делить можно, но результат всегда будет один и тот же - бесконечность.
Это из песни А. Брянцева))))
НУ предположим чтол на ноль делить можно, тогда так как деление операция обратная умножению, то так как a*0=0, то 0/0=a. Теперь возмём b не равное а. для него b*0=0 следовательно 0/0=b, но также 0/0=a, но bне равно а. Противоречие. Поэтому на ноль делить нельзя.
потому что он круглый
Деление на число 0 не предусмотрено аксимомами поля действительных чисел. Если эту аксиому разрешать, то нарушить аксиома нетривиальности поля, означающая что 1 != 0
Ладно, дели
А.
Аня:d .т.:d
Потому, что существует древняя легенда, относящаяся к тому, что это СТРОЖАЙШИЙ запрет.
Но как всегда эта легенда по тупому закону подлости является тайной и охраняется очень строго.. .
На протяжении многих веков ни один человек так и не смог разгадать загадку данной легенды и её местанахождения. .
Многие пытались придумать свою легенду и выдать её за настоящую, но к сожалению они поплатились за это опрометчивое поведение своими жизнями... .
Вот так))))
приедет фсб))))