загореть и остаться без глаз там можно без всяких линз ввиду большого количества ультрафиолета на полюсах и многократного отражения излучения от снежного покрова.
Если ты когда-нибудь смотрел фильмы про полярные экспедиции, наверное обращал внимание на то, что все они постоянно ходят в солнцезащитных очках. Я лично был в горах на трёхтысячнике и обгорел при отрицательной температуре, ходить приходится прищурившись. В условиях снежных торосов, я полагаю, всё ещё хуже.
Естественные науки
Можно ли загореть на северном или южном полюсе ? ))
Можно, если хватит духу раздеться до трусов.
Элементарно! Лицо обжечь можно за пару часов...
Главное - сильно захотеть.. . Но всё-таки, лучше выбрать менее экстремальный способ: нечто между полюсами Земли и т. н. соляриями.
PS. Прозвучало так, что солярии - это аналог экватора. Не согласен: : это не экватор, а один из первых кругов Дантова ада.
можно и сгореть. там солнышко очень сильно от снега отражается и загар сильнее, чем на пляже
Загореть конечно можно везде, где видно солнце. Можно даже загореть даже через слой облаков, которые задерживают обычный свет, но не задерживают весь ультрафиолет. На полюсах к тому же можно словить радиацию. Так, пилоты постоянно летающие над полюсами подвергаются повышенным радиациям связанным со спецификой магнитных полей на этими районами. Так, пилоты над широтами более 70 градусов Северной или Южной параллели подвергаются в 4 раза более высокому уровню облучения, чем пилоты в средних широтах.
http://www.avweb.com/news/aeromed/181873-1.html
дело в том, чтоб загореть, надо сидеть голым...
Легко... солнечные лучи хорошо отражаются от снежного покрова..
Моно! А также на восточном и западном!
Снег очень сильно отражает свет. Там без защитных очков вообще нельзя находится, иначе можно обжечь глаза.
нет
можно.. там очень активное солнце.. но на ряду с загаром можно и замерзнуть)))
линзу врежи и загорай (рекллама)