Естественные науки
Человеком управляют свыше или мы живем сами по себе?
..Все религии мира,твердят что человек был создан прямоходящим,был умелым охотником,земледельцем,скотоводом,мог разговаривать и мыслить как и современный человек.Выходит что не было никакой эволюции,или попросту человек в этом не учавствовал.Но наука и немного здравомыслия говорят совершенно обратное.Представьте себе, если 25 лет назад вам рассказали бы о обычном мобильном телефоне?Вы бы наверно просто ухмыльнулись бы на глупые фантазии.Я еще не говорю о космических технологиях,комьпютере и т.д.А если у нас была бы возможность отмотать время назад,как на DVD и помотреть как все начиналось?Человек живет довольно давно на планете Земля,и есл за 25 лет он так сильно эволюционировал,что же он делал за пройденные тысячи и может миллионы лет?Конечно же шел вперед.И вся цивилизация и технология,плод его труда и ума,а не подарок на подносе сделанный свыше!А раскопки сделанные археологами?скелеты динозавров?в какой религии говорится о чудовищных больших монстрах,которые жили далеко до человека.Человеческая цивилизация может только мечтать править на земле столько,сколько правили динозавры.Опять же Эволюция,все эти гиганты превратились в обычных птиц,которых мы каждый день встречаем.Это очень широкая тема,но мне интресно мнения людей.Человеком управляют свыше или мы живем сами по себе?
Всем, везде, всегда управляли и будут управлять силы и законы природы, которые никогда не эволюционировали в виду своей изначальной основополагающей сути. Отсюда можно осторожно сделать вывод. что той эволюционной деятельности, о которой пишут в учебниках не существовало так как все появляющиеся предметы и явления всегда находятся в строгом соответствии с законами природы (то, что мы называем физикой, химией, биологией и т. д.). Эволюция конечно же существует, но ее результаты не столь глобальны как принято представлять. другими словами, вряд ли можно утверждать, что огромный динозавр рождался и вырастал в джунглях до огромных размеров, изначально не способный передвигаться в чаще. А насчет прогресса человека давно уже не секрет, что прогресс существует только технический и налицо регресс умственный и социальный. Современный академик с большим трудом поймет изъяснения малограмотного ремесленника из древнего Рима, к примеру.
По этому вопросу, как раз, известные мне религии единодушны: человек живёт сам по себе, иначе даже такое понятие, как "грех" просто потеряло бы смысл.
Ну и учёные, как правило, верят в то же самое (верят, потому что это не проверяется) .
А для того, чтобы верить в обратно, что наши мысли и действия - результат чьих-то манипуляций, нужен очень специфичный, хотя и популярный, комплекс неполноценности...
Пройдите по источнику, найдете ответ.
Все религии утверждают, что у человека есть свободная воля, то есть им не управляют.
А свыше - ну кому до тебя есть дело, даже если был и был кто-то. Ты вмешивашься в дела муравьев?
управляет конечно! Нам все дают, всякие мобильные телефоны, двд, откуда берутся мысли? Значит нам дает эти мысли кто-то! Возьмите к примеру Николу Теслу, все его изобретения пришли к нему во все, не с проста же так? и он постоянно говорит о каком-то разуме вселенном. Или Менделеев? он придумал таблицу во сне, кто то же дал ему это?
Ну насчёт науки, если на то пошло, то нет промежуточного звена, между кармольёнцем и номосапиенсом . Поэтому теория произхождения от обезьяны, до конца не подтверждена.
А управляется ли человек? Вы в игры играли компьютерные, видели симсов, ну живут, у них своя физика, и неожиданные желания, которые возникают когда ктото нажимает на иконку . Ну примерно так . Ну а так думаю, ведет судьба как по "трубе ", до развилки на развилке, жизнь тебе испытание, бабах . если прошол, то дальше развиваться, если нет то на повтор, с отягощающими обстоятельсвоми, чтоб лучьше понял ,
А, вот насчёт кто создал челоека бог или природа, так замените эти слова, вам не кажеться что это одно и тоже ?
Ну и напоследок, если ничего нет, там за жизнью, как то не уютно, становиться . Лучше верить во что-то, чем верить в то что из тебя просто большая куча гумуса получиться
Мы делем столько глупостей, что уж точно сами по себе.
Нам предлагают, мы выбираем.
Живем сами по себе и всем управляем, например, женщины возрастом, мужчины - ростом волос на голове, и мы на 100 % знаем, что будет с нами через 24 часа :)
конечно нами управляют свыше! даже не сомневайся...