У песка естественно выше, т. к его теплоемкость ниже.
удельная теплоемкость воды около 4,2 кДж/кг С, а у песка 0,84,т. е при получении одинакового количества теплоты песок окажется нагретым в 5 раз сильнее
Естественные науки
У воды или песка,имеющих одинаковые массы будет выше температура после получения одинакового кол-во теплоты ответ обосну
Существует формула для расчета разности начальной температуры и температуры, до которой нагрелось тело после получения теплоты. Выглядит она следующим образом t=Q/(m*c) Из справочной литературы можно узнать, что с - удельная теплоемкость - у воды больше чем у песка (проще говоря, вода дольше нагревается и дольше остывает. Отсюда следует, что при одинаковой теплоте, сообщенной воде и песку, одинаковой массе, а также, при условии, что начальная температура тел будет одинаковой, вода будет иметь меньшую температуру, нежели песок.
если время брать в расчет, то вода медленнее нагревается из-за водороднын связей между ее молекулами, часть энергии раснодуется на нин, а песок - конструкция жесткая (в смысле песчинки) , там энергия непосредственно от молекулы к молекуле передается и не тратится на подвижность молекул, вот и быстрее нагреется песчинка ...(наверное так)
Песок быстро впитывает тепло, и так же быстро отдает. . Вода медленнее впит. и отд. . Так что все зависит от времени измерения. . Чем позже после, тем разность больше
у воды будет больше так как плотность воды ниже чем у песка соответственно и теплопроводимось выше чем у песка но и остынет она тоже быстрее.
Я не физик но надеюсь объяснил понятно.