По-моему это миф. Из рассказа какого-то юмориста. Возможно имеет основу в том, что можно вывихнуть челюсть пытаясь всунуть большую лампу. Но вывих челюсти и невозможность вынуть что либо из открытого рта - это по-моему разные вещи.
В любом случае игры с лампой могут окончиться опасными порезами, поэтому я бы не рекомендовал заниматься подобной ерундой.
Естественные науки
Почему считается что лампочка в рот вставляется и не вытягивается?
Смотрел недавно сюжет - парень решил проверить, пролезет ли весь, если голова пройдет.. . голову просунул, а тело не получилось - впрочем, и голову обратно тоже не получилось... С час лежал, пока спасатели прутья не раздвинули...
а ты сам проверь на практике)))))))))))))
когда ее засовываешь в рот челюсть открывается на максимум, а потом когда лампочка оказывается во рту, челюсть назад сходится и потом не хватает сил мышц чтобы также максимум открыть рот
Я так понял, лампочка уже у тебя во рту?
Ну это смотря какая лампочка по размеру.
Теории на этот случай не создано пока. По опыту.
Считается, что когда лампочка во рту, то мышцы не могут раскрыть рот до конца (из-за того что он уже приоткрыт) .
Физиология-с.
Это не считается это так обычно происходит. Не верите то проверьте)
попробуй сам!
Считается, но неправильно - она вытягивается обратно легко, но по кусочкам))
а ты попробуй
потомучто она обычно лопается ворту