Естественные науки
Смысл сосков у особей мужского пола)
Действительно они с биологической точки зрения абсолютно бесполезны. Но зачем же они тогда предназначались.. . Если это плод плод эволюции (или точнее будет сказать остатки плодов эволюции) , то получается, что праантропос был гермафродит - УЖАСНО! Если же придерживаться библейской версии, то вобще приходим в тупик. Но ведь как эрогенная зона они служат? ! Значит кто-то их для этого предназначил. А так как у животных такого применения этих мест мы не наблюдаем, получается что в даной функции (эрогенные зоны) они служат только у человека. Чем пользуются и гетеросексуалы, и гомосексуалы.
Природа предусмотрела - на всякий случай - вдруг особи женского полу исчезнут или молоко у них пропадет? ? Самки непредсказуемы.. .
Был проведен опыт на животных: сначала самцам кололи гормон, увеличивший молочные железы, а потом другой гормон - вызывающий лактацию. И - самцы начали давать молоко!
Эрогенная зона
Атавизм.
чтоб можно было их прокалывать
Рудимент (см. курс средней школы)
У меня их нет
изначально в утробе мы все женщины и первичные половые признаки появляются не сразу. Соски остаются хотя они и не нужны
Haknazar Hudayberdiyew
Да, это верный ответ.
Haknazar Hudayberdiyew
Как- то тоже давал ответ на такой вопрос....Лучшим ответом был выбран "Для красоты..." Прикинь? =)
А тебе мешают?)))
для эргономики корпуса
ну ты это у обезъян спроси, они дольше нас на планете
Вместо крючков сгодятся))
это рудемент, товарищ,
такая штука, оставшася у нас от далеких предок - обезьян