Естественные науки

Кому доверять: Библии илиученым?

Я например в последнее время начал больше доверять ученым, но очень хотелось бы узнать ваше мнение.
Argen Nurzhanov
Задай этот же вопрос в Религии.
Там веселей :)

Доверять нужно фактам.
Анастасия В.
Лучший ответ
только самому себе
В вопросах устройства отдельных частей мира -- учёным, т. к. Библия писалась для тёмных людей в тёмные времена. А вот социо-культурные вопросы социологическая "наука" до сих пор не может разобрать. Также и фундаментальная наука не отвечает на вопрос о сотворении мира.
Серж С
"По делам их узнаете их. "
(Иисус Христос)
Сравни достижения науки и религии.
е... ать
Американским ученым из новостей на мейле точно доверять не надо.
Астер Строй
Смотря какие вопросы Вас интересуют.
В вопросах естествознания - науке. В вопросах этических - религии. Вот только наличие Бога из головы выбросьте, и тогда из религии сами собой уйдут вопросы сотворения Мира, его вечности, конечности и бесконечности, которые к религии никакого отношения не имеют и относятся к юрисдикции чистой науки.
Мария Есикина
Конечно учёным. На библии не один механизм не устроен и никаких практических знаний она не даёт. А быть нормальным человеком можно и без неё.
Galina Mikhailova
для меня библия это просто сказка народов которые собрали и переписали
Gans Girdes
Из этих вариантов, конечно учёным!
Оба врут. И на перегонки.. . Раздница лиш в том, что сегодня власть поменялась. Перешла от одних к другим.
Павда не в слове, а в деле. Поэтому: доверяй, но проверяй. ( Сам думай.)