Если с научной - то надо сразу определяться о ком речь: либо мы говорим о любви с первого взгляда - это одно.. . либо о первом мнении в отношении совершенно незнакомого человека, которого несколько секунд назад впервые увидели, но который в плане чувств к нему совершенно фиолетов - это другое.. .
Почему при любви с первого взгляда этих первых нескольких секунд бывает достаточно для получения некой объективной картины о человеке, которая по прошествии времени в своей сути не меняется? - Любовь с первого взгляда - это вспышка.. . это когда плотный сгусток энергии твоего биополя за доли секунды пронизывает его биополе и очумевший проникает в тебя обратно.. . Как результат - холод вдоль позвоночника, а затем тебя бросает в жар и на какое-то время вгоняет в ступор.. . Наверное, в эти доли секунды происходит полная мобилизация организма, задействуя его резервные способности, и позволяя на ментальном уровне провести сканирование внезапно возникшего объекта дальнейшего вожделения полно и безошибочно.. . )))
Возможно, в последующем, при более близком общении с этим человеком часть полученной информации окажется иной, это не страшно.. . ибо остаётся неизменной её суть.. .
Говоря о первом мнении в отношении совершенно незнакомого человека, к которому кроме как равнодушия ничего не испытываешь - всё вышесказанное просто не работает.. . ибо нет вспышки.. . а без неё... ну никак! )))
Естественные науки
Как с научной точки зрения можно объяснить явление "первого взгляда"?
Ким Белый Seo-Oптимизатор
Ничёсеее....Это на Шнобеля, не меньше!
с современной ---никак,
но оно было Вседа основой ПравоВедания.
Впечатывание, импритинг. Утята, например, кого первого увидят, того и считают своей мамой. При определённых условиях (состояния гормональной системы и психики) человеку достаточно случайно встретить подходящий объект, вот и любовь с первого взгляда.
Сильно упрощенно. Что за условия и каков должен быть объект - можно тома писать.
Первое впечатление самое свежее и непредвзятое .
Ким Белый Seo-Oптимизатор
Это понятно. Но как это ВСЁ улавливается взглядом? Сергей, вот о чем вопрос?
Первое впечатление всегда неправильное, ошибочное.
Ким Белый Seo-Oптимизатор
Почему?
А что это за явление?
Ким Белый Seo-Oптимизатор
Значит у Вас его нет:) И Вы - девственны=)
это больше-инстинкт., "из нераскрытых способностей мозга"
Ким Белый Seo-Oптимизатор
Значит мы себя не знаем?