Естественные науки

Партогенез у млекопитающих. Людей. Биологи, сюда-->

...случайная попутчица в поезде, узнав, что я изучаю разные необычные явления в природе, вначале несколько замешкавшись, рассказала удивительную историю в надежде, что я над ней не посмеюсь, а смогу как-то объяснить. Дело было так.

Несколько лет назад, пребывая с семьей в Монголии, она обратилась к известному местному целителю по поводу болезни дочери, отметив при этом, что такого заболевания нет ни у неё, ни у мужа. Врач же сказал, что её муж к этому ребёнку отношения не имеет. А когда она стала уверять, что никогда не изменяла супругу, он спокойно изрек, что к этому ребенку не имеет отношения ни один мужчина, что это только её дочь. Женщина, ошеломленная таким ответом, не посмела продолжить разговор, но немой вопрос, который она не может никому задать, мучает её с тех пор. А для меня это была находка - значит, восточная медицина знает о партеногенезе у людей. По-видимому, об этом знали и в глубокой древности еще во времена пророка Исаии (см. эпиграф) .

Еще несколько женщин рассказывали мне подобные по своей природе случаи.

Ссылка.

Навеяло ломанием копий в категории Религия.
Иван Самоховец
У-у-у...
Сюда ещё можно и торсионщиков и историков-альтернативщиков пригласить.. .До чего же разносторонни некоторые кандидаты наук...)))
Жаныбек Сейдуллаев
Лучший ответ
"у одной женщины, у которой муж в Красной Армии, родился дебелый мальчик с зубами. Помыли его, спеленали, дали матери на руку. Она грудь вынимает, дает ему, а он грудь не взял, да как взглянет на мать и сказал: "Мама, мама, я уже пришел!.. "
Возможность партеногенеза у млекопитающих заблокирована механизмом молекулярного импринтинга (разным характером метилирования хромосом, пришедших от папы и от мамы) . Это метилирование конечно можно "снять" но придется очень очень постараться. И организм получится сильно больной.
У млекопитающих такого не отмечено. Механизмы утратились, ибо сам по себе партеногенез не является выгодным и прогрессивным путем размножения.
Почему не указана епархия? Хотя я уже нашла.
Вот сами подумайте, какой православный человек будет писать типа-научную статью основываясь на словах какого-то целителя которому чего-то пригрезилось?

А кроме авторитетного рассказа какой-то тёти в поезде автору нечего предъявить?
Ли Борис
Партеногенез у млекопитающих в природе не встречается. А у высших млекопитающих не возможен в принципе.
Слишком много в стране вопиющей безграмотности, вот и пользуются этим всевозможные "целители"...
Да и вы рады "уши развесить"...
остается один вопрос: откуда взялась у Иисуса У-хромосома?
А*
А+Б *******
Елизавета Цимбал А не было у него Y хромосомы. Просто у Марии ген SRY был транслоцирован на одну из аутосом.
Партеногенез у человека научно не был зафиксирован никогда. Более того, он эволюционно невыгоден, высшим млекопитающим нет смысла хранить в себе механизм партеногенеза.