Эпиграф:
Все предыдущие ответчики правы, но каждый ответчик неправ по-своему.
Тело ответа:
Водка вращается только в голове, из-за чего и возникает головокружение и глазоокосение.
Это было известно ещё Авиценне и Галену.
В реальной жизни вращается (или колеблется) от стола ко рту стакан с водкой.
И вот его угловую скорость счесть не представляется возможным (пока я построил модель сферического алкаша в вакууме, но она даёт абсурдные результаты, мол, человек после стакана водки превращается в чайник Рассела) .
Заключение:
Хочется верить, что наше государство не оставит отечественных британских учоных в беде и поможет им/нам финансово-моральным способом.
Постскриптум:
Врачи советуют рюмку в полчаса.
Судя по-всему, это период.
Тогда циклическая частота что-то около 12,5 часов (поразительно, но это почти точно половина суток!) .
Пост-постскриптум:
Надо в будующем установить а) не связан ли круговорот водки в организме с вращением Земли; б) если связан, то на сколько Земля сойдёт с орбиты, если в России введут сухой закон; в) где мой кошелёк? пойду спасать планету.
Естественные науки
Какова угловая скорость вращения водки крепостью 40 оборотов?
Лидия Патракова
На всякий случай - я знаю, что циклическая частота измеряется в радианах в секунду, а не в часах.
От крепости не зависит.
M=JE; -> E = M/J
dw/dt= M/J
dw= M*dt/J
int(dw)=int(M*dt/J)
w=M*t/J+C
Угловая скорость равна отношению момента силы к моменту инерции на время (ага, с точностью до константы).
M=JE; -> E = M/J
dw/dt= M/J
dw= M*dt/J
int(dw)=int(M*dt/J)
w=M*t/J+C
40 градусов))
40 оборотов в секунду, очевидно, в градусах сами пересчитайте)
40 стаканов в секунду в квадрате, каждому!