Десятка самых агрессивных животных нашей планеты
На десятом месте хамелеоны.
Животные они медленные, но зловредные. При встрече на одной ветке нос к носу двух самцов, происходит драка. Натуральной дракой это действо назвать трудно, похоже на столкновение лбами до момента, пока один из соперников не упадёт с ветки, а вот с окраской интереснее. Хамелеоны, оба за десять секунд меняют цвет. Когда хамелеон в ярости он становится либо тёмно-коричневым, либо, почти черным, зато если хамелеон в хорошем настроении он, как правило, нежно-зеленый. А ещё они шипят от злости и раскачиваются на ветке. Смешные до ужаса.
На девятом месте стоит медоед.
Есть такое животное, весьма своеобразный зверь. Лысый барсук (Mellivora capensis), хищное млекопитающее семейства куньих. Длина тела самцов 68—75 см, весят 12—16 кг; самки мельче. Наглый до ужаса. Возможно, медоед - самое сильное плотоядное существо в нашем мире. Его традиционная добыча - птицы, пчелы, скорпионы, ящерицы и змеи, но подчас жертвами его смертоносных когтей и мощных челюстей становятся дикобразы, трубкозубы, антилопы и даже буйволы. Однако, при всей своей свирепости, медоед питает ненасытную страсть к меду. За мёд готов удавиться, пока не разорит гнездо не уйдёт. Показали, как он влез на дерево и попытался стянуть кусок мяса у леопарда, когда тот по неосторожности спустился с дерева, предварительно затащив на него тушу оленя – попить водички. Так вот этот самый медоед залез на дерево и уже урвал себе кусок мясца, когда леопард застукал его за воровством. Дальше шоу началось. Медоед понял, что сейчас огребет по ушам, быстро скатился с дерева, и буквально наорал на леопарда, в довершение ко всему пустив в лоб кисе мощную струю из-под хвоста. Леопард даже не стал с ним связываться.
Естественные науки
Пчему медоед злой?
Хм, оценка случайно поставилась. Мёда не дают, наверно.