Естественные науки

Есть параллельный мир, как вы думаете где он?

Julia Isaeva
По предположениям ученых мерность пространства во Вселенной колеблется и плавно меняется в весьма широких пределах. Если мы будем говорить о физическом, видимом мире, то многомерность пространства для нас есть ни что иное, как математическая абстракция, не имеющая никакого физического смысла. Сегодня физики признавая факт существования многомерности пространства в микромире, отрицают допустимость использования этой концепции при рассмотрении макромира. Между тем гипотезы о существовании многмерности в макромире не содержат ничего противоречащего научным знаниям.
Есть и еще одна гипотеза, согласно которой мир всюду многомерен, но мы его не воспринимаем из-за ограниченных возможностей органов чувств. Между тем, если мы не можем представить себе существование высших измерений, то это вовсе не значит, что их нет.

Исходя из постулатов многомерности, можно сказать, что наш четырехмерный мир может содержать бесчисленное множество независимо существующих трехмерных миров.

Всякое понятие о расстояниях справедливо только в нашем мире, а при переходе к высшему измерению, расстояние между двумя любыми точками может быть сведено к нулю или к бесконечно малой величине. На этом свойстве строятся гиперспространственные "прыжки" звездолетов в фантастических романах.

Любое пространство (измерение) может быть искривлено только в высшем измерении, и это искривление может быть заметно только в высшеи измерении и не проявляется в нашем мире. На основе этого свойства строятся т. н. червоточины, представляющие собой кратчайший путь между двумя точками пространства, как если бы поврхность горы была пространством, а тоннель свозь нее - той самой червоточиной.

Физические тела могут проявляться в разных измерениях, но чем ниже измерение, тем меньший объем информации оно несет. Сложные объекты проявляются в низших измерениях в виде следа, проекции и сечения. Это свойство замечательно проиллюстрировал, Саймак (кажется он) в рассказе "Розовые пирамидки"(кажется так назывался рассказ):))) )

Низшие измерения любого порядка в высших измерениях могут свертываться в точку без нарушения их целости.

И т. д.
Очень интересная тема и говорить о ней можно до бесконечности.. . Но не до 7 утра, уж извините:))) )
Евгений Бессонов
Лучший ответ
если есть то они всегда с нами. только на другой частоте. ведь даже радиоволны разных станций есть всегда. но послушать конкретную волну можно только при точной настройке
например, в наших снах....
Как где? Параллельно нашему, а параллели, как известно, не пересекаются, если только не парадокс.. . Там же, где наш и все остальные, только в другом измерении, в одном и том же месте, в одно и то же время...
С параллельными мирами вроде разобрались. А какие мысли насчёт перпендикулярных?
рядом, может в доле секунды от вас...
Здесь и сейчас, Вселенная едина
Nurlybek Aldanazarov
На планете “Глория“.
в четвертом измерении
(_Дианочка_) ***
Есть и не один а множество. Следующий находитсья в пол метра выше нашего.
За стеной. Там все параллельно всему в моей комнате)))))
Виталий Мокин
в параллельном мире он
Игорь Ачкасов
Да повсюду, только мы не умеем распознавать.
Людмила Шик
есть, рядом с нами!
В другой галактике или системе
I.
Ilya .
Везде здесь и сейчас везде паролельный мир
Узнаем в свое время.