Естественные науки
Народ! Почему после марихуаны на хавчик прибивает? (нужен научно обоснованный ответ)
основным действующим веществом анаши является тетрагидроканнабинол (ТДК) . ТДК обезвоживает организм, стимулирует область головного мозга, отвечающую за чувство голода. При этом ТДК затормаживает чувство насыщения. Но это от хорошей анаши. А это для моего региона редкость. Хотелось бы достать.. . ))))))))
Ежели вам нужен научно обоснованный ответ - обращайтесь в ННЦН. А если не совсем научно - то вот вам.
Любой опиат предполагает некоторую перестройку организма. Иными словами, в каждой куче дерьма - есть какая-то ложка добра. Скажем, опиаты (в том числе и ваш препарат) - спасают организм от анорексии, и тщательно призывают его пожрать (не вас лично, а ваш организм) .
Естественно, эта польза (от пожрать) никак не может перекрыть вреда, нанесенного организму опиатом.
Но, как говорится, жизнь не выбирает, как ей распоряжаться собой. И если, скажем (не про вас лично) - вашему организму надо пожрать, а аппетита нету, - то можно цапнуть какого-нибудь опиата, например пожевать грамма два. В ближайшую неделю вы сожрёте всё, что есть в холодильнике, а также всё, что хранилось на антресолях в ближайшие сто лет. Разумеется, вред будет больше пользы, но вы по крайней мере пожрёте. (Не вы лично, повторяю, а ваш организм.)
После курения марихуаны сильно обостряется чувство голода, в чем ученые винят каннабиоиды — основные стимулирующие мозг активные вещества «травки» . Эндоканнабиоидами называют подобные вещества, вырабатывающиеся в мозге.
Идёт осушение организма :)
Требуется энергия и водичка :)