На самолете, который летает в атмосфере, этот номер не пройдет.
А вот на космическом корабле да, получится.
Слышали когда-нибудь про фотонные двигатели? Так вот существуют реальные проекты ионолетов и электронолетов. В отличие от фотонных двигателей там не нужно ни антивещество, ни анигиляция. В двигателях ионолетов и электронолетов должны стоять ускорители частиц. Сначала частицы бешено раскручиваются по кругу в бублике, а потом выбрасываются в открытый космос через сопла такого двигателя. По закону сохранения импульса, ракета получает импульс в другую сторону.
Проекты таких двигателей страшно дорогие, в сотни раз дороже обычной стоимости космической ракеты. Они будут экономически рентабельны только при полетах на окраину солнечной системы.
Естественные науки
Идиотский вопрос неуча. Если на самолёт вместо турбореактивного движка поставить ускоритель частиц, самолёт полетит?
полетит.. . вниз
Расстреляют конструктора - за вредительство
Если поставить линейный ускоритель, то будет тяга, но ничтожная. Очень мала масса отбрасываемых частиц. В принципе такие двигатели иногда применяются в космических аппаратах. Примерное соотношение - на киловатт потребляемой мощности тяга, как вес одной монетки (5 г).
[Турбо] реактивный [воздушный] двигатель и есть ускоритель частиц. Механическим (+химическим) способом. До субрелятивистских скоростей. Не приводящих к ядерным и субъядерным эффектам.
Короче, такой же ускоритель, как нога в футболе.. . Работает как надо, между прочим
Полетит, но УСКОРЕННО и ЧАСТИЧНО))))))
ха! сумничал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ускоритель_частиц
Испариться в пространстве и времени...
с какой радости? ускоритель частиц, это труба кольцевая.... Это тоже самое приблизительно, если вместо двигателя поставить кирпич...
posmotrite v youtube, raketostroiteli radioizluchatel za dvigatel mechtayut, govoryat ot realnosti ne daleko .
Наверно НЕТ! Ионные ускорители действуют только в вакууме!