Естественные науки

Почему люди волосатые?Какую функцию они выполняют- волосы?))))))

Как какую! ? Теплее зимой с волосами.
))
)))))) ))))))
Лучший ответ
Ресницы и волосы в носу могут мешать частичкам пыли или мусора. Остальные волосы разве что для красоты
Марина Фролова
1. Опознование половой принадлежности.
( ну как то даже в древние времена мужчины должны были отличатьсяо т женщин)
2. Термо стабилизация головного мозга. Голова - самое уязвимое место для простуд. И "лишняя" шапочка от природы - сниженгияя риска заболеваний. (менингит, ОРЗ и т. д. )
2. Волосы в паховых зонах - сборщики выделений пахучих желез.
На них скапливаются не ощущаемые обонянием, но отлично распозноваемые мозгом "Флюиды сексуальнрой активности". Это запах любви.
....
В этом мы ничем от тех же собак не отличаемся
ну типа греть должны)))
Хааааааааа прикол. Чем отличаются волосы на половом органе от бороды?
Вера Нагорнова
для меня это тоже загадка, фиг что волосаты но почему волосы у человеков до пола отрастают, а у других животных нет??? ?
может волосы это типа орган осязания или типа антенна, что принимать какие нить сигналы???
Anel Saulen
Грязь липнем к волосам - тело чистое. А как высыхает - обсыпается :D
Денис Абрамов
защищает от порезов
и еще украшением яв-ся.
ваще-то волосы - это атавизм. на теле - как защита от холода/жары, в пахах - для аккумуляции зовущего запаха, в современном перманентном мире я бы только брови оставил - от пота глаза защищать.
что б расчески без дела не валялись...
Функцию защиты.
обогревательную что бы шапку не носить)))))))))))))