Естественные науки
Почему у жителей жарких стран черный цвет волос и кожи? Ведь черный цвет поглощает солнечные лучи больше других цветов
а им там нужно наоборот спасаться от палящего солнца и жары
В результате эволюции кожа приобрела защиту в виде чёрного цвета.
Владимир Смирнов
т. е вы хотите сказать что изначально они были белые))) эволюция)))) вот насмешили
Исследователи считают, что темная кожа у людей возникла свыше миллиона лет назад для защиты от преждевременного умирания от меланомы. Это произошло после того, как наши древние предки лишились большей части волосяного покрова тела. Тогда доисторические люди вышли из тенистого леса в саванну и начали осваивать новые условия жительства под палящим тропическим солнцем. До этого под шерстью обезьянолюди имели бледную кожу, которая ныне свойственна европеоидам и жителям тундры.
Приспособление первобытных людей к жаркому канцерогенному солнцу состоялось в период от 1,8 до 1,2 лет назад. Именно в то время светило наше сделало так, что в саванне смогли выжить только безволосые существа с темной кожей. Остальные — умирали от меланомы и ее последствий.
http://kakmed.com/13868/chernaya-kozha-u-lyudejj-iz-afriki-ehto-prirodnaya-zashhita-ot-raka/

проблема не в нагреве, а в том, что надо остановить УФ-лучи, вызывающие рак.
Нет у них более плотная кожа, за счёт этого они не сгорают на солнце в отличии от рыжих например.
Поглощение УФ происходит не так как у жителей северных холодный районов. Все закономерно. Природа-матушка все продумала.
а прикинь, если бы были альбиносы, как штырило их от загара))))
Это следствие проживания людей в конкретной среде. Т. е. эволюция людей происходила в такой среде и это является причиной. Представь что люди постоянно загорают... и с каждым поколением все темнее и темнее... это все передается последующим поколениям...

Елена Овчинникова
Идиотище, естественный отбор так не работает, а загар генетически не передаётся
Зинакуль Сабирова
Железная, неправильная логика! Потемнели они не от загара и передали это будущим поколениям, а наоборот - выживали и размножались те, кто генетически имел больше шансов на выделение меланина
Татьяна Тарасова
Ну белым медведям необходимо быть белыми, Т. К. они живут во льдах и снегах и этот цвет в первую очередь маскирует его.
Закоптились малость.
зато не сгорают, а так белая кожа будет на солнце гореть ...
Алексей Кротов
Дружок послушай меня у белокожих людей Меланина на минимуме а когда человек загорает то количество меланина повышается потому у нас она сгорает а у темнокожих меланина в максимальном количестве потому кожа получила защиту от солнца и ультрафиолета потому у темнокожих кожа не сгорает и не меняет цвет ну если чернокожий человек будет длительное время жить в стране с меньшим количеством солнца у него количество Меланина будет уменьшатся то-есть будет белеть это все проверено на опыте =0
вот поэтому они такие "заряженные"
загорают много.
Они скорее всего не мылись тысячи лет, вот кожа и волосы грязь и впитали.
Алексей Кротов
хаха тут комик тебе не комедия иди на радио свой гнилые шуточки рассказывай -____-
греются
древнии природные катастрофы+запахи серы+отчоты криминалистаф о "наследуемом
изминении фенотипа"
Не совсем так, Солнце излучает не только тепло, но еще и ультрафиолет, который в больших дозах очень вреден для организма. Для защиты в верхних слоях кожи вырабатывается и накапливается пигмент меланин, не позволяющий ультрафиолетовым лучам проникать глубже. Чем длительнее воздействие ультрафиолета, тем больше меланина, и темнее кожа. А тепловое воздействие на темную кожу хоть и большее, но не намного.
Алина Купаева
Согласен, это и есть правильный ответ
Максим Иванов
ультрафиолет это и есть тепло... равно как и инфракрасное излучение.
Михаил Маркелов
Добавлю самую малость. Темнокожим людям не место в северных широтах, равно как светлокожим в экваториальных. Дело в том, что для некоторых биохимических процессах в организме человека необходим ультрафиолет, который должен быть в меру. В северных широтах для темнокожих людей его будет мало, а для светлокожих в экваториальных - перебор.
Карма штука интересная.
Тоже самое почему на севере в основном живут светлые люди с белой кожей и почему на севере медведи белые. Так устроена эволюция.
Эволюция поколения за поколением темнели люди от загара видимо так нос шире и т. д.)))
Дело не в цвете, а в составе кожи.
Это всё из-за меланина! У одной американки из-за постоянного перегрева
родинка превратилась в злокачественную меланому: стала разрастаться-разрастаться -
и превратилась белая женщина в 100% негритянку!
Чтобы не обгорали на солнце
Когда-то на Земле жили только динозаври .А нашу планету окупировала расса "черных" 20 кораблей улетели к Земле. Из них уцелели только 9 они приземлились на разных материках планеты Земля. В догонку им был послан патруль "черных" в три экипажа, но двое разбились в кольце Сатурна, а последний потерпел крушение после входа в атмосферу Земли. Приземлился он в области Южной Африки, выжило 49 человек. ©
Более устойчив к воздействию солнечных лучей и курчавый волос не просто так чтобы не было солнечного удара это не физика это физиология
патология организма, эволюция. Наука штука хитрая, человек теряет способности по факту ее не нужности )
В жарких странах все ЧЕРНЫЕ только потому что когда на тело попадают много солнечных лучей оно начинает печься (как если ты жаришь стейк он через минуту уже чернеет) тем самым тело становится чернее. Много солнечных лучей имеют ультрафиолет поэтому и портят кожу из белого в черный цвет.
чёрный цвет это результат действия меланина который останавливает действие ультрафиолета у них их больше в кожном и роговом покрове и от того и цвет такой
Так распорядилась природа матушка
Зажарились! Не на огне, а на солнце.
Чрезмерно сильный загар
Дело не в цвете а в составе кожи ну и защита от ультрофиолета
Это так прохожий парень чернокожий! Загорелся малость совсем чуть-чуть
В темном цвете кожи и волос виноват меланин - гормон, содержащийся в коже и волосах, он активно вырабатывается при большом количестве ультрафиолетового излучения, которое жители жарких стран получают в избытке, благодаря солнцу.
в детстве они рождаются белыми << у маленьких детей лучше усваевается загар>> они и чёрные с рождения
раньше у всех были черные, когда расселялись из Африки люди, это уже много позже на севере Европы у люди образовалась такая мутация, возможно более светлые волосы это маскировка на фоне снега...
Это довольно простой вопрос. Например, отчего у китайцев или жителей тундры узкие глаза? да от того, что в процессе долгого пребывания в зоне ветров пустынь (Китай, кстати в основном либо пустыни либо горы с постоянными ветрами или самумом- песчанными бурями) Сама эволюция распорядилась так, чтобы защитить глаза от песка или мелких частиц горных минералов, а у северных народов от постоянного попадания снега в глаза. Люди, долгое время проживающие зоне экватора или в тропиках, подвергаются повышенному солнечному излучению, тот же загар присущ и "белым" расам, окажись они южнее. А негроидная раса и образовалась от перманентного действия банального загара, меланин это всего лишь один из многочисленных пигментов кожи. Задачка в стиле от Грегора Менделя... расщепление в поколениях не только по фенотипу (внешние признаки) но в конечном итоге и по ГЕНОТИПУ- то есть признак повышенного содержания в коже меланина не требует Солнца. Негры и на Севере рождают негров. Иными словами тёмный цвет кожи это не защита- это адаптация. Фенотип, плавно перешедший в генотип.
все немного иначе. негры с луны по моему к нам попали.
Дело все в пигментации кожи в чем большее количество вещества Меланин тем более темный оттенок кожи у людей из жарких стран это защита и ультрафиолета а вот у белокожих такого вещества меньше потому имеют более светлый или вообще белоснежный цвет кожи !!!
Из-за избыточного ультрофиалета
это тебе к БОГУ с таким вопросом ...он то точно знает, шо и каГ ...
Человечество чёрное, как смоль, зародилось в Африке и белым, жёлтым, разноцветным стало по мере удаления от мест с солнечным ультрафиолетом...
Меланин спасает от перегрева
Шараф Исмаилова
он от УФ спасает, а не от перегрева
Согласна