Естественные науки

Почему человек может видеть предметы чёрного цвета , ведь отражения света от него нет (только поглощение) ?

Могут быть отписки типа того , что абсолютно чёрного тела не существует и так далее .
Тем не менее предметы чёрного цвета в ясную солнечную погоду намного заметнее предметов белого цвета . Это тоже мистика получается ? Значит Бог так захотел ?
Значит захотел
Людмила Ромашина
Лучший ответ
Чернъй предмет виден хорошо на фоне чегото другого, етого достаточно для ответа ?
Kuralai Tashpulatova
Как раз таки наоборот. Сейчас военные самолеты красят в черный цвет, ибо он куда менее заметный, чем белый или серебристый, в который раньше красили... А черный мы видим на фоне других цветов. Вы вот попробуйте найти черную кошку в черной комнате...
Михаил Дудник
Кирилл Мякишев Я найду чёрную кошку в светлой комнате
Бог не хотел. Так получилось.
вова-вова-вова, выходит, бог захотел, штобы ты родился и всю жизнь прожил дураком.

Ой да ты наш вова-вова-вова,
Где ишо найдём козла такова...
А людям и не надо видеть черные предметы, достаточно видеть не чёрные, которые их окружают. Вот вы ведь сами пишите - в ясную солнечную погоду, т. е. тогда, когда лучше всего видно всё хоть немного не чёрное, что можно отличить от самого черного )
Андрей Назеев
Ну, если черное заметнее белого, то посчитай на этой картинке количество черных треугольников.

Nadja Grundner
Kuralai Tashpulatova 90, и хрен докажаш что я не прав
Василий Олексенко Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить...
Кирилл Мякишев Это никому не интересно . А вот чёрный квадрат на белом фоне отлично виден
И твой пример не касается ответа на мой вопрос
Кирилл Мякишев А чему верить то? Пчёлы вроде бы видят ультрафиолетовый цвет, а ты нет
Если бы люди были устроены так, что не видели бы различные цвета, то люди о цвете ничего бы не узнали бы . Так Бог устроил этот мир .
Кирилл Мякишев Люди все разные
потому что прежде чем увидеть человек смотрит, прежде чем принять сигнал его нужно послать... человек не просто тупой приемник как эти бараны, но и передатчик
Потому же, почему можно слышать тишину или чувствовать холод. Как темнота есть отсутствие света, так и тишина - отсутствие звуков, и холод - отсутствие тепла.
Дина Хорошкова
Предметы черного цвета многократно реальнее бога, которого действительно никто не видел
Эмблер Готлиб
А где ты видел предмет идеально чёрного цвета, не отражающий абсолютно никакой свет? Я вот знаю о таком только в теории, зовут такое тело «чёрной дырой». Человек как раз её и не видит. Она прозрачная для глаза
Viktoriya Zernova
Анна Скидан Она прозрачная для глаза
________
Это как? Так это "чёрная дыра" или "прозрачная дыра")? Вы уж сначала определитесь...
Потому что если никакой свет не идёт от участка пространства, прозрачным он выглядеть не может
Абсолютно черное тело излучает все частоты, которые поглощает. Примером абсолютно черного тела является Солнце.
Кирилл Мякишев Не является Солнце абсолютно чёрным телом
Ты что, намекаешь, что черные предметы должны быть прозрачными? Они ровно такого цвета, как и глупая ночь без луны и звезд.
Кирилл Мякишев Если бы чёрное тело испускало бы излучение на разной частоте, сколько бы и поглощало, то оно бы не нагревалось бы .
Будем считать, что бог так захотел. Не пробовал на Нобелевскую подать? Пусть тоже поржут
Nursultan Kiшi Жyз
Могут быть отписки типа того, что абсолютно чёрного тела не существует и так далее .
"Абсолютно чёрное тело" вы бы видели как пятно у которого различимы были только контуры.
И это не "отписка", это и есть ответ - интересно, что зная ответ, вы всё-равно спрашиваете. Значит, тела, которые мы видим, воспринимая их форму, недостаточно "чёрные".
А чёрным мы называем цвет, приближающийся к "абсолютно черному", но не являющийся таким.

П. С. Лет 30 назад, термин "бог" не привлекался для объяснения физических явлений. Да что там физических - любых.
Удивительно видеть как за несколько десятков лет деградирует заметная часть человечества.
Было бы интересно узнать имя этого бога: ведь всё-таки имя у него должно быть? Или это бог- инкогнито?
Arailim Tuleuova