Потому что темнота не может светить. :)
Если открыть дверь между комнатами, в одной есть свет, а в другой темнота, то свет войдёт в темноту и отодвинет её, но никак наоборот! :)
Естественные науки
Почему чёрный цвет есть, а чёрного света нет?
Нет ни цвета, ни света чёрного.
Тебя обманули.
чёрная дыра=чёрный свет
Черный свет - это тьма!
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
(Библия террориста)
Свет- светить
Чёрный цвет - отсутствие отражения. Так что чёрный свет - отсутствие света.
я тоже такой вопрос себе задовал но огорчу тебя что он не входит в световой спектр
Лампа чёрного света, или лампа Вуда, (англ. Black light, Wood's light) — лампа, излучающая почти исключительно в наиболее длинноволновой («мягкой» ) части ультрафиолетового диапазона и, в отличие от кварцевой лампы, практически не дающая видимого света.
Изготавливаются такие лампы по тем же принципам, что и обычные люминесцентные, с тем лишь отличием, что в производстве ламп чёрного света используется особый люминофор и (или) вместо прозрачной стеклянной колбы используется колба из очень тёмного, почти чёрного, сине-фиолетового стекла. Такое стекло называется стеклом Вуда (англ. Wood's glass). Оно практически не пропускает видимого света с длиной волны больше 400 нм.
как это нет?
поверхность чёрного цвета отражает чёрный свет, потому она и кажется чёрной :-D
Dmitrij Sokorenko
Логично
Как известно, в радуге есть все природные цвета, кроме чёрного. Он получается в результате искусственного смешивания некоторых красок. Свет может быть только природного оттенка. А так как чёрного цвета в природе нет, то нет и чёрного света. Кстати, в природе белого нет ни цвета, ни света.