Естественные науки

Зачем женщине логика ?

Женская логика - отсутствие всякой логики.)))
Лариса Кудрявцева
Лучший ответ
Лена * Не обобщайте: некоторые женщины логичнее мужчин)))
Чтоб мужики не расслаблялись
А Вы представьте, какая была бы тоска, если бы этой логики не было...
Stefan Moscalu
Что бы уметь делать нелогичные выводы :-)
На конкурсе женской логики победил генератор случайных чисел. :-)
Да, женская логика - это одна из загадок природы.. .Думаю, что ни для кого не секрет, что Бог создал женщину, как наиболее приспособленное к жизни существо. Что женщина наиболее совершенное существо и разительнейшим образом отличается от мужчины, особенно строением головного мозга. Именно о нем и идет, видимо, речь, когда касаешься вопросов логики не зависимо от того, мужчина это или женщина.
Но вот тут и спрятана главная загадка. Как при столь развитом мозге, а у женщины, в отличие от мужчины клеток мозга значительно больше, значительно больше мозолистое вещество, отвечающее за обмен информацией между полушариями, может возникать такое парадоксальное явление? А ответ может быть простой. Аномальна мужская логика, а женская логика является эталоном, поскольку основана на более совершенных мыслительных процессах.
Если попытаться объяснить на пальцах отличие женской логики от мужской, то на ум приходит только одно сравнение. Наверняка каждый смотрел фантастические фильмы и знает таких персонажей будущего, как андроидов. Так вот первое поколение андроидов - это мужчины. Бездушная машина, основанная на простой Логике. Машина, созданная с использованием науки о законах ПРАВИЛЬНОГО мышления. Для этого в башке машины созданы специальные средства, предназначенные для полного, систематического и непротиворечивого описания мыслительного процесса человека. Мужская логика весьма скрупулезна и педантична и не знает фантазии. Именно первая модель андроида впустила на борт Ностромо чужого.

Следующая модель андроида - Эшли, с которым героиня Чужих Рипли встречается на борту крейсера Сулако - это уже модель на основе женской логики. Женская логика - это не только изощрения ума, но в большей степени и чувства. Эта логика выражается как в рассуждении, так и в поведении, манерах, привычках, стереотипах, ценностях, умении фантазировать и находить несколько путей для решения проблем . И самое главное, что проблема взаимопонимания для этой модели андроида всегда на первом плане. Он, как мне кажется, наиболее человечен.
Вот отсюда и следует, что в основе логики мужчины - математика, а в основе женской - духовность.

Забавная статейка, рекомендую: http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/logika.html
Перед прочтением рекомендую отключить стили страницы, чтобы не сломать глаза. Вид - Стиль страницы - Без стиля.
Александр *****
Виктория Кайдаш спасибо за статью.
вот тоже интересно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Межполушарная_асимметрия
Чтоб выживать в этом мире. Ведь мужчины перестали быть главой семьи.
Чтоб вводить мужчин в заблуждение.
Действительно: зачем? Ведь то, что для женщины логика, для мужчины - просто трындец!
чтоб на такие воросы отвечать
чего?? ! кто доказал её существование у них? !
ведь известно, что по принципу запрета ненужного в бесталковом быть не может!

уважаемый аффтар, день ночь, вопрос не из этой категории, его нужно либо в неопознанное или в другое. а вапче его и не должно было возникнуть.
Виктор Стогов
Ну хотя бы чтобы правильно передвигать ногами.
чтобы как можно изящнее найти оправдание мужским поступкам
тоже не понимаю этого
Для того чтобы просто было.