Естественные науки

У женщин есть логика ?

Есть!
Колганов Константин
Лучший ответ
Оксана Зотова в конкурсе на понимание женской логики с огромным отрывом победил генератор случайных чисел ))
Да! Но нам её не понять.
Сергей Шаров
Это ерунда, что женщины менее логичны, чем мужчины. Просто мужчины, как обычно, алогичность своих поступков забывают, а женских - нет:
1. КОРРЕСПОНДЕНТ (спрашивает у руководителя одной из женских организаций Азербайджана): В советское время широко пропагандировались женщины - передовики производства, учёные и т. д. Как обстоят дела сейчас по этому вопросу?
РУКОВОДИТЕЛЬ (НИЦА): Вы затронули моё больное место. Действительно, раньше был журнал "Азербайджан гадыны" который успешно занимался этим. НЕ ЗНАЮ, ИЗДАЁТСЯ ЛИ ТОТ И ТЕПЕРЬ, но по этой части у нас дела плачевны.
2...
Андрей Пятаев
Андрей Пятаев 2. КОРРЕСПОНДЕНТ (спрашивает у женщины - министра обороны одной из европейских стран): Не находите ли такую должность как-то неподходящей для женщины?
МИНИСТР: Что Вы! Военное дело - это очень интересно! В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ОХОТНО ЧИТАЮ ЛИТЕРАТУРУ ПО НЕМУ.
3...
Андрей Пятаев 3. Русская женщина-пенсионерка, бывший прокурор одного африканского городка, даёт интервью:
- После юрфака мы со своим первым мужем-африканцем приехали из Москвы сюда. Вскоре я была назначена прокурором, и к тому времени сошлась с теперешним мужем - он жил на нашем подъезде. По здешним законам супружеская измена карается довольно строго, но СЛАВА БОГУ, У НАС ВСЁ ОБОШЛОСЬ.
Очень хитрая, с человеческой не сравнить.
У женщин есть хитрость, по молодости иногда наивная, чаще коварная, у зрелых - житейская мудрость.
Влад Дроб
Любая женщина в душе актриса. Иногда сами себя переигрывают.)))
Сергей Тишунов
Логика - вид мышления, мышление присуще человеку, независимо от пола. Отсюда вывод - либо есть, либо - нет (независимо от пола))
[**** ****]
есть. почему бы и нет? знавал мужиков без зачатков логики и знавал женщин с железной логикой
Денис Панов
эмоции любят но и мужиков таких полно
логика есть у всех и у каждого разная
Есть конечно . Это рассуждения от общего к частному. В отличие от мужской- последовательной цепи умозаключений одного уровня. Связано различие мужской логики от женской с разными доминирующими полушариями мозга.
Кстати среди высших руководителей доля с доминированием полушарий по женскому типу ( а это встречается и для мужчин, но реже чем у женщин) и соответственно с приоритетной логикой рассуждений по "женскому типу" доля оказывается куда больше на статистически очень значимую величину.