Один мужчина может оплодотворить крышесносное количество девушек, тогда как одна девушка не родит сотню детей от сотни мужчин. Для роста популяции они же в разы важнее, нет? Но мужчины абсолютно доминируют как по части выживаемости, так и по части силы. Некоторые источники так же утверждают, что мужчины имеют больший интеллект, закрепляя это научными исследованиями, но в современном мире данное различие кажется крайне сомнительным.
Мужчины сами по себе чуть ли не в разы сильнее, и намного больше женщин, почему так?
Да, сам факт того, что в древности мужчина выжил и оплодотворил множество женщин говорит о том, что он передаст хорошие гены, но это тоже выглядит немного натянуто.
Естественные науки
Почему мужчины объективно лучше в плане выживания, тогда как женщины, по логике, намного важнее?
Факты говорят о том, что, наоборот, мужчины хуже в плане выживания.
Продолжительность жизни у мужчин меньше, чем у женщин. По численности женщин больше, чем мужчин.
Хотя мальчиков рождается всегда чуть больше, чем девочек. Природа, как бы, понимает, что изначально мужчин надо сделать больше женщин, так как мужчины хуже в плане выживания, чем женщины.
Для выживаемости вида оплодотворить и родить совершенно недостаточно. Нужно защитить и потомство, и самку, которая плохо способна к самообеспечению и самозащите, пока потомство не подрастёт.
Потому что мы социальные животные. Выживаемость мужчин способствует выживаемости социума.
Мужчины по части выживания хуже: вечно куда-нибудь встревают.
Николай Пьянков
Тут ответили, расходный материал .
Виталий Афтреев
Женщины встревают там, где не встревают мужчины.
Виталий Афтреев
Другими словами, издержки использования женщин не по назначению.
Виталий Афтреев
Ну, мужчины могут всё, кроме родить, а женщины-ничего, кроме родить. В глобальном смысле.
У каждого своя задача. Мужик охотник, добытчик. Женщина воспитатель, кормилец.
Костя Перминов
Докатились, епта... "Кормилица" и "воспитательница"!
Виталий Афтреев
А зачем воспитательнице большая сила, ловкость, ум?
Потому что мужчины вырабатывают тестостерон от природы в огромных количествах... саму основу физической силы и звериной природы... а девушки ограничены эстрогенами.
В чем натянутость? В том, что сильный всегда получит лучшее и большее?
Потому что Вы так выстроили.
Объективно да, но по факту женщины живут дольше, с тех пор как рожают в больнице.
Вы забываете одно, от самок и самцов нас отличают грамм 600 серого мозгового вещества, которое не работает так больше ни одного биологического вида. Думаю что ситуация такая - потому что оба пола умели думать, в отличии от тех же богомолов.
потому что бабам не нужно было охотиться и т. д. сидели в одном месте и рожали.
Ну да, по этому женщины и живут дольше, мужчины и до 50 редко доживают . И число женщин больше по отношению к мужчинам .
Костя Перминов
мужчин бабы угнобляют)
смысл вопроса
Число особей в популяции абсолютно не зависит от количества самцов. Зависит оно только от количества фертильных самок. Да, мы, мужики - расходный материал. И с этим ничего не поделаешь.
неоднократно наблюдал, в случае опасности грозящей выводку, кошка спасает в первую очередь котов а не кошечек . хочется думать, что что в таком разе кошка - мама переживает за продолжение рода .
все субъективно, нет конкретно кто лучше или лучше, все зависит конкретно от человека
Женщины круче и точка! Я могу забеременеть и от слона. Мы не нуждаемся в вашей сперме!
Юлия Афанасьева
Мы выплевываем детей за 3 секунды, тогда как вам, убогим, надо на это 9 месяцев. И что с того?
Иди от костного мозга забеременей, чтобы иметь своего близнеца на случай чего.
Любовь Студенцова
Если слон в тебя, гм.... то тебя разорвет нахрѣн!
Берик Балкашев
Удачи тебе со слоном, детка )))