Естественные науки

Почему мужчины объективно лучше в плане выживания, тогда как женщины, по логике, намного важнее?

Один мужчина может оплодотворить крышесносное количество девушек, тогда как одна девушка не родит сотню детей от сотни мужчин. Для роста популяции они же в разы важнее, нет? Но мужчины абсолютно доминируют как по части выживаемости, так и по части силы. Некоторые источники так же утверждают, что мужчины имеют больший интеллект, закрепляя это научными исследованиями, но в современном мире данное различие кажется крайне сомнительным.
Мужчины сами по себе чуть ли не в разы сильнее, и намного больше женщин, почему так?
Да, сам факт того, что в древности мужчина выжил и оплодотворил множество женщин говорит о том, что он передаст хорошие гены, но это тоже выглядит немного натянуто.
Факты говорят о том, что, наоборот, мужчины хуже в плане выживания.
Продолжительность жизни у мужчин меньше, чем у женщин. По численности женщин больше, чем мужчин.
Хотя мальчиков рождается всегда чуть больше, чем девочек. Природа, как бы, понимает, что изначально мужчин надо сделать больше женщин, так как мужчины хуже в плане выживания, чем женщины.
Дмитрий Верхотуров
Лучший ответ
Для выживаемости вида оплодотворить и родить совершенно недостаточно. Нужно защитить и потомство, и самку, которая плохо способна к самообеспечению и самозащите, пока потомство не подрастёт.
Bolat Batyr
Потому что мы социальные животные. Выживаемость мужчин способствует выживаемости социума.
У-
Уют - Комфорт
Мужчины по части выживания хуже: вечно куда-нибудь встревают.
Сергей Селин
Николай Пьянков Тут ответили, расходный материал .
Виталий Афтреев Женщины встревают там, где не встревают мужчины.
Виталий Афтреев Другими словами, издержки использования женщин не по назначению.
Виталий Афтреев Ну, мужчины могут всё, кроме родить, а женщины-ничего, кроме родить. В глобальном смысле.
У каждого своя задача. Мужик охотник, добытчик. Женщина воспитатель, кормилец.
Костя Перминов Докатились, епта... "Кормилица" и "воспитательница"!
Виталий Афтреев А зачем воспитательнице большая сила, ловкость, ум?
Потому что мужчины вырабатывают тестостерон от природы в огромных количествах... саму основу физической силы и звериной природы... а девушки ограничены эстрогенами.
В чем натянутость? В том, что сильный всегда получит лучшее и большее?
Игорь Мальцев
Потому что Вы так выстроили.
Артем Бежецкий
Объективно да, но по факту женщины живут дольше, с тех пор как рожают в больнице.
Вы забываете одно, от самок и самцов нас отличают грамм 600 серого мозгового вещества, которое не работает так больше ни одного биологического вида. Думаю что ситуация такая - потому что оба пола умели думать, в отличии от тех же богомолов.
потому что бабам не нужно было охотиться и т. д. сидели в одном месте и рожали.
Ну да, по этому женщины и живут дольше, мужчины и до 50 редко доживают . И число женщин больше по отношению к мужчинам .
Яна Лаукерт
Костя Перминов мужчин бабы угнобляют)
смысл вопроса
Число особей в популяции абсолютно не зависит от количества самцов. Зависит оно только от количества фертильных самок. Да, мы, мужики - расходный материал. И с этим ничего не поделаешь.
неоднократно наблюдал, в случае опасности грозящей выводку, кошка спасает в первую очередь котов а не кошечек . хочется думать, что что в таком разе кошка - мама переживает за продолжение рода .
Крымова Любовь
все субъективно, нет конкретно кто лучше или лучше, все зависит конкретно от человека
Женщины круче и точка! Я могу забеременеть и от слона. Мы не нуждаемся в вашей сперме!
Юлия Афанасьева Мы выплевываем детей за 3 секунды, тогда как вам, убогим, надо на это 9 месяцев. И что с того?
Иди от костного мозга забеременей, чтобы иметь своего близнеца на случай чего.
Любовь Студенцова Если слон в тебя, гм.... то тебя разорвет нахрѣн!
Берик Балкашев Удачи тебе со слоном, детка )))