Естественные науки
Почему мужчина может произвести млрд спермотозоидов за минуту, а женщина только одну яйцеклетку в месяц ?
Яйцеклеток запас со времени плода ещё закладывается. А у мужчин чуть больше месяца созревают гаплоиды. Да и то в подходящих условиях (потому и вынесены наружу, перегревать нельзя).
Тебя не интересует эта тема. Пошел вон, шестерка.
Сперматозоид созревает что-то около 40 дней, вообще-то. За минуту мужик их лишь выплёскивает. Да и то на два порядка меньше.
Вы еще прикиньте, сколько детей может зачать один мужчина, пока женщина одного выносит, вообще офигеть можно.
Vladimir Magay
Поэтому к мужчинам относятся как к скоту.
За какую минуту? Они там живут длительное время, а не производятся за минуту.
потому что природа не заморачивается с ревизией своих творений.
как когда-то в силуре выпускали кольчатые черви в воду миллионы гамет, чтобы оплодотворить одну икринку, так и по сей день продолжается эта ботва.
Вадим Грищук
мужской пол отстал от жизни - женщины уже и трубочку подставляют для сбора семени, а они всё сорят своей движимостью )
Размер таза разный
Потому что так распорядилась природа.
И женщина не вырабатывает яйцеклетки - она имеет запас на всю жизнь с рождения
Функция мужчины - производить, женщины - снашивать.
главное не количество, а качество)))
Это как-то с эфиронами связано
не полноценные они
Ну так сперматозоиды-то в организме мужчины тоже не за одну секунду созревают. А женщина много яйцеклеток в месяц и не требуется. Зачем? Это пришлось бы каждый день от кровоточения страдать, если бы они постоянно созревали и не оплодотворялись. Я бы вообще стала донором яйцеклетки с удовольствием, отдавала бы ненужные. Вот тут про донорство читала: http://legacy-bank.ru
К сожалению не все женщины вообще способны воспроизводить яйцеклетки, в силу разных причин, это может старение отвечающих за производство яйцеклеток оргранов, врожденное бесплодие, удаление и т. д. Но давно появились агенства, которые помогают стать таким женщинам матерями, одна из таких организаций является клиника донора http://genetic-club.ru "Генетик-Клуб".