Естественные науки

Почему мужчин атеистов больше, чем женщин атеисток?

Даша Русских
дело не в том, что "женщины более доверчивые", а в том, что они бОльшие конформисты: всегда присоединяются к мнению большинства и к господстувющей, официально "правильной" точке зрения. в советское время, по моим ощущениям, атеистОК было больше, чем атеисТОВ.
Ramin Shirinov
Лучший ответ
Ramin Shirinov большинство уверовавших ныне в господа бабулек не так давно служили другому богу..
вообще-то реально атеистов или верующих - процентов по 5 ну максимум. Остальные - просто не думающие, идущие вслед за модой.
Елена Ya
почитай про полушария мозга за что отвечают и у кого больше какое используется
Любовь Папилина Недалекий мой друг, как ты оказался в этом разделе?
Не больше. Мужчины в основном среди, так сказать, работников религии сосредоточены. На регулярной основе этим занимаются, а не в качестве хобби. Это если в Христианстве. Ну а всякие ИГИЛы и упоминать не буду.
***** ******
А как с другими религиозными учениями (атеизм - один из видов религии)? У вас есть данные по гендерному составу православных, католиков, мусульман..?
***** ****** А с какого момента атеизм стал религией?
Кристина Бетординова Все события всех религий взяты из ТОРЫ...
Няшка Атеизм - вид религии? Мило, мило.
Бог это высший РАЗУМ. ..кто верит в разум - тот атеист, а кто в "его носителя"...
...женщины более доверчивые существа)))
Roman Mantula
Я знаю немало девушек-атеисток. Также мне известно достаточное количество парней-верунов. Так что не такая уж и большая разница в соотношениях. Просто люди, занимающиеся естественными науками, вне зависимости от пола, чаще трезво оценивают мир. Но, опять же, не всегда.
Вспомните, что есть религия. Это попытка преодолеть неизвестность.
***** ****** Наука преодолевает неизвестность. Религия - способ упростить и отгородиться от непонятного.
Женщины всегда во всё верят и почти каждому доверяют. Мужчины же в свою очередь не на столько уязвимы.