Естественные науки
Вопрос к мыслителям астроинженерам про Юпитер) Можно ли Юпитер превратить в звезду и как?
Чтобы обект превратился в звезду его масса должна превышать некоторую критическую. Иначе ядерный поджиг закончится обычным ядерным взрывом, как водородная бомба например, хотя процессы внутри нее не отличаются от тех что на Солнце. Масса должна быть такой чтобы гравитационное поле было достаточно сильным для того чтобы удерживать массу от разлета и она бы снова и снова падал а как бы сама на себя, как это происходит на Солнце-это та же водородная бомба, которая непрерывно взрывается но из за большой массы не может разлелеться по космосу и постоянно падает сама на себя-мы это наблюдаем как кипение поверхности лишь с относительно небольшими выбросами плазмы Именно поэтому до сих пор не удалось в земных условиях зажечь минизвезду. Плазму удерживать не научились потому что до сих пор царят бычьи представления в науке, построенные на догме-теории относительности и культе личности Эйнштейна. . Особенно это касается представлений о магнитном поле, продольная компонента которого не только не учитывается а просто по тупости отрицается ее существование хотя ряд опытов, которые может повторить каждый у себя дома, убедительно доказывают наличие продольного магнитного поля.
Нужно скинуть на него что-нибудь тяжелое, чтобы он был не газовым гигантом, а более тяжелым телом. Интересно, сколько надо скинуть...
Мы тогда здесь, на Земле, зажаримся ...Юпитеру не хватает массы, для того чтобы зажечь ядерный костер . Где её взять, науке неизвестно ...
Картаева Алла
может она появится во временем, когда Солнце престанет нас радовать. К тому времени кометы и всякий мусор нападает на Юпитер)))
Олег Belyy
Сдвинуть такого гиганта с орбиты ???Разве что богам под силу ...
Чисто теоретически возможно.. . Первый способ разогнать его до скорости света.. . Согласно Е=мс2 объект приобретет нескончаемо большую массу и превратится под своим весом в черную дыру.. . Либо при помощи лазеров мощностью в несколько триллионов джоулей чтобы начать ядерный синтез....