Естественные науки
Космос не когда не заканчивается ?
Скорее всего, он имеет сочетания звезд, планет и туманностей, имеющее ограниченные размеры. То есть сверхметагалактику. Шар это или диск, он в целом это двигается. При этом нет никаких оснований полагать, что за пределами этого конгламерата ничего нет, и вакума тоже. Скорене всего, галактики - это острова во вселенной, метагалактики - архипеллаги, между звездами большое расстояние, но там тоже острова бывают на тамошних планетах. Скорее всего, вселенная - набор шаров или пузырей, вращающихся в космосе. Между ними может быть и большое расстояние, и вообще незаметное, но вот есть ли край этому, скорее всего, в настоящем состояни человечества, его наука не умеет ответить. Даже выйти за пределы орбиты вращения планет, например, поперек Солнечной Системы, он даже не пытался. Что там делать, кажется? А просто сравнить картину звезд с телескопа. Получился бы ракурс с двух точек, удаленных друг от друга на миллионы километров, тогда понятно стало бы, какие созвездия и галактики, может быть, а не математически, действительно рядом, а какие такими только кажутся, и вообще так можно хоть сделать заклуючение о реальном движении звезд и скоплений, и нас вместе с ними.
Никто не знает!
Этого никто не знает - пока человек не смог выйти за оболочку вселенной.
По всей вероятности не заканчивается, потому что есть понятие бесконечности, как материальной, так и духовной бесконечности - то есть вечности!
Теоретически нет
Ну типа того.
Так как человек имеет начало и конец, вот он и подставляет всё под одну гребёнку.. .
Космос он есть космос и он есть.