Естественные науки

Хочу ответ!!помогите) Вселенная(космос) где нибудь заканчивается?

Канат Х.
Может, учёные и найдут ответ на этот вопрос. Но Вам он будет уже не нужен.
Анютка Маркова
Лучший ответ
нееее----я ф ьинокль посмотрел---конца не видно !!!

разверзглась безна звЕзд полна
звездАм нет щёту--безне дна
( Михаило Ломоносов)
Лена Мерецкая
Вселенная (космос) считается то, что иследованно, и это конечно, то что дальше неизвестно и названия не имеет.
Реликтовое излучение, не? По крайней мере дальше в телескоп уже не видно.
Скажи окружность где-нибудь заканчивается? Ответ знаешь - нет.
Так и здесь, если закрытая модель Вселенной, то все прямые в виде больших окружностей, поэтому края тебе не найти, если бы он даже и был.
Ведь если в лесу ходить по кругу, то можно считать лес бескрайним.
Ну а такую ситуевину можешь представить?
В одной системе отсчета Вселенная конечна, в другой однако наоборот.
И что делать?
Сколько народу отпустили свои крыши в свободный полет, задумываясь над такими вопросами - несть им числа.
Жалгас Керимов
ОТвечаю. у тебя под рукой капля воды-все видишь и понимаешь?
вселенная (ж. р. ед. число) кажется нет у нее конца, как ни крути.
Samuil Heat
Непременно.
Но дальше обязательно (по закону жанра) начинается какая-нибудь неведомая хрень, название и природу которой мы ещё даже не знаем.
Aselek Azamat
Вселенная имеет КОНЕЧНЫЙ объём, но НЕ ИМЕЕТ границ, пространство замкнуто само на себя!
Пространство одна из структур Вселенной, одна из её основ. И мы живём в пространстве, и не можем его покинуть, т. к. это почти невозможно. Простым движением в пространстве, ты его не покинешь. Однако выйти из него можно, а вот вернуться.. .это вопрос?

Кстати я уже отвечал на подобный вопрос несколько раз. Например здесь. Читайте почаще.
вообще нет, но видимая вселенная простирается на 13,7 млрд. световых лет от земли, а вселенная, описываемая законами физики, заканчивается на горизонтах событий черных дыр. Горизонт событий можно считать границей нашей вселенной.
Ага, во всем мире не знают, а тут, думаешь, знают?
бог аллах шайтанама.... и компьютер тоже божество зделало потому что незнаете как он работает,,,, магнетрон тоже работает на чёрной магии,,,,
Узнаем, когда покорим космос. Мы то сейчас с самими собой разобраться не можем. так, что потерпи ещё несколько столетий и узнаешь.
заканчивается, но где-то она только начинается. (какая-нибудь анти-вселенная.
Да она имеет конец только не стационарный! Вселенная расширяется! Расширение Вселенной — явление, состоящее в почти однородном и изотропном расширении космического пространства в масштабах всей Вселенной. Экспериментально расширение Вселенной наблюдается в виде выполнения закона Хаббла. Началом расширения Вселенной наука считает так называемый Большой взрыв. Явление было предсказано теоретически и обосновано А. Фридманом на раннем этапе разработки общей теорией относительности из общефилософских соображений об однородности и изотропности Вселенной.
Дима Марков
Суть данной вселенной - явление в Изначальном пространстве температурой 3000 по Кельвину нашего имерения.

Вселенная похожа на нейрон, состоит из частиц и античастиц. Каким то образом они не аннигилируют. Да они именяются.

Данное выше знание лишь ничто, в одном лишь спектре восприятия, лишь в данной вселенной. Всегда есть что то за границей, но и мельчайшее также бесконечно.

Не будем забывать о разных спектрах взгляда, в том числе недоступных и немыслимых нами.
есть мнение, что вселенная имеет подобие формы петли Мебиуса)
Да, эта самая с планетами!
Любая вещь имеет конец, море, стратосфера, тропосфера, разве возможно, чтобы она была бесконечна?
Может наша вселенная, это всего лишь красивая сфера, стоящая у кого-то на полке в другом большом мире? :)
Вселенная заканчивается ровно там же, где и возможности твоего воображения.
Ninik Konyaeva
да у всего есть начало и конец! представь ты в начале пустыни или океана. и тебе кажеться что оно безгранично, а ведь на самом деле есть конец! только всевышнии аллах безграничен и всесилен