Естественные науки
Хочу ответ!!помогите) Вселенная(космос) где нибудь заканчивается?
Может, учёные и найдут ответ на этот вопрос. Но Вам он будет уже не нужен.
нееее----я ф ьинокль посмотрел---конца не видно !!!
разверзглась безна звЕзд полна
звездАм нет щёту--безне дна
( Михаило Ломоносов)
разверзглась безна звЕзд полна
звездАм нет щёту--безне дна
( Михаило Ломоносов)
Вселенная (космос) считается то, что иследованно, и это конечно, то что дальше неизвестно и названия не имеет.
Реликтовое излучение, не? По крайней мере дальше в телескоп уже не видно.
Скажи окружность где-нибудь заканчивается? Ответ знаешь - нет.
Так и здесь, если закрытая модель Вселенной, то все прямые в виде больших окружностей, поэтому края тебе не найти, если бы он даже и был.
Ведь если в лесу ходить по кругу, то можно считать лес бескрайним.
Ну а такую ситуевину можешь представить?
В одной системе отсчета Вселенная конечна, в другой однако наоборот.
И что делать?
Сколько народу отпустили свои крыши в свободный полет, задумываясь над такими вопросами - несть им числа.
И что делать?
ОТвечаю. у тебя под рукой капля воды-все видишь и понимаешь?
вселенная (ж. р. ед. число) кажется нет у нее конца, как ни крути.
Непременно.
Но дальше обязательно (по закону жанра) начинается какая-нибудь неведомая хрень, название и природу которой мы ещё даже не знаем.
Вселенная имеет КОНЕЧНЫЙ объём, но НЕ ИМЕЕТ границ, пространство замкнуто само на себя!
Пространство одна из структур Вселенной, одна из её основ. И мы живём в пространстве, и не можем его покинуть, т. к. это почти невозможно. Простым движением в пространстве, ты его не покинешь. Однако выйти из него можно, а вот вернуться.. .это вопрос?
Кстати я уже отвечал на подобный вопрос несколько раз. Например здесь. Читайте почаще.
вообще нет, но видимая вселенная простирается на 13,7 млрд. световых лет от земли, а вселенная, описываемая законами физики, заканчивается на горизонтах событий черных дыр. Горизонт событий можно считать границей нашей вселенной.
Ага, во всем мире не знают, а тут, думаешь, знают?
бог аллах шайтанама.... и компьютер тоже божество зделало потому что незнаете как он работает,,,, магнетрон тоже работает на чёрной магии,,,,
Узнаем, когда покорим космос. Мы то сейчас с самими собой разобраться не можем. так, что потерпи ещё несколько столетий и узнаешь.
заканчивается, но где-то она только начинается. (какая-нибудь анти-вселенная.
Да она имеет конец только не стационарный! Вселенная расширяется! Расширение Вселенной — явление, состоящее в почти однородном и изотропном расширении космического пространства в масштабах всей Вселенной. Экспериментально расширение Вселенной наблюдается в виде выполнения закона Хаббла. Началом расширения Вселенной наука считает так называемый Большой взрыв. Явление было предсказано теоретически и обосновано А. Фридманом на раннем этапе разработки общей теорией относительности из общефилософских соображений об однородности и изотропности Вселенной.
Суть данной вселенной - явление в Изначальном пространстве температурой 3000 по Кельвину нашего имерения.
Вселенная похожа на нейрон, состоит из частиц и античастиц. Каким то образом они не аннигилируют. Да они именяются.
Данное выше знание лишь ничто, в одном лишь спектре восприятия, лишь в данной вселенной. Всегда есть что то за границей, но и мельчайшее также бесконечно.
Не будем забывать о разных спектрах взгляда, в том числе недоступных и немыслимых нами.
есть мнение, что вселенная имеет подобие формы петли Мебиуса)
Да, эта самая с планетами!
Любая вещь имеет конец, море, стратосфера, тропосфера, разве возможно, чтобы она была бесконечна?
Может наша вселенная, это всего лишь красивая сфера, стоящая у кого-то на полке в другом большом мире? :)
Вселенная заканчивается ровно там же, где и возможности твоего воображения.
нет
да у всего есть начало и конец! представь ты в начале пустыни или океана. и тебе кажеться что оно безгранично, а ведь на самом деле есть конец! только всевышнии аллах безграничен и всесилен