Заповедник Нгоронгоро находится на севере Танзании в 210 км от Аруши. Заповедник был создан в 1959 году, с целью сохранить кратер Нгоронгоро и ущелье Олдувай. Имя Нгоронгоро происходит от масайского слова Ilkorongoro. Это слово было именем, которое носили воины древних масаев, защищавшие эту территорию от захватчиков. Звуки колоколов, которые воины использовали во время боя для устрашения противника, были похожи на “koh-rohng-roh”. Отсюда и пошло название Нгоронгоро.
О Нгоронгоро часто говорят “рай на Земле”. Очевидно поэтому, сюда каждый год приезжают тысячи туристов со всех концов света.
Кратер потухшего вулкана Нгоронгоро в Восточной Африке – удивительное место. Прежде охотники, и европейцы, и африканцы, бездумно истребляли здесь животных. Теперь животные чувствуют себя в безопасности, но в ночное время начинается охота… на людей. Так защитники природы Танзании охраняют животный мир от человека.
Кратер Нгоронгоро и прилегающие к нему районы занимают площадь 8288 кв. км. В 1978 году этот заповедник за его красоту и значительность был объявлен мировым природным наследием. Кратер в диаметре от 16 до 19 км имеет общую площадь 265 кв. км. Края кратера находятся на высоте 2286 м над уровнем моря, его дно на 610 метров ниже.
Национальный парк Нгоронгоро лежит на севере Танзании. Его большая часть находится внутри одноименного вулканического кратера, или кальдеры - остатков одного из древнейших вулканов Африки, который когда-то был больше высочайшей вершины Черного континента - горы Килиманджаро. Нгоронгоро взорвался более 2,5 миллиона лет назад. И теперь на его месте лежит огромная воронка диаметром 20 километров.
Естественные науки
как называется заповедник который находится в кратере вулкана??? в нём есть 2 могилы, чьи они и почему они там???