Естественные науки
Чем обоснована уверенность тех, кто здесь заявляет, что в 2012г "конца света" не будет? Им было откровение?
Если под термином "конец света" понимать гибель цивилизации, то такое событие конечно когда нибудь произойдет.
И может даже и в 2012 году.
Например шлепнется на Землю метеорит весом с миллион тунгусских.
Но вероятность этого ОЧЕНЬ мала.
Поэтому более вероятно, что в 2012 году "конца света" не будет.
___
Насчет "откровения".
Если бы это было первое в истории предсказание "конца света", то может и стоило бы обратить на него внимание. Но таких предсказаний было уже тысячи, все они были ошибочными.
Поэтому более вероятно, что и это ошибочное.
___
Конечно, если Вы считаете, что вероятность выйдя на улицу встретить живого динозавра равна 50% - "либо встречу - либо нет". То с таким же успехом Вы можете ожидать и конца света в 2012.
И может даже и в 2012 году.
Но вероятность этого ОЧЕНЬ мала.
___
Насчет "откровения".
___
Айдана Жакенова
Действительно,смешно было бы так считать.Но я имел в виду не конкретный день,а конкретный год.Причём именно расчёт вероятностей меня и интересовал.И конец света в кавычках-потому что под этим можно понимать и катастрофы глобального масштаба.Как вы думаете,если всё золото,накопленное человеком,в основной своей массе перетечёт,к примеру,в Гонконг,из Америки,и проч.,ничего с чашами мировых весов не случится?
всем советую посмотреть фильм "Дух времени", конец света и разговоры будет - не будет очень старая тема для манипулирования недалеким народонаселением.. это было всегда. под эту веселую дудочку можно повышать налоги, цены на продукты питания (дабы народ запасался) , проводить реформы (народ отвлекается на конец света). и кстати последняя близкая темка - аномально холодная зима - из очередных розыгрышей мирового правительства. все рассуждения о календаре майя - фальсификация - вы его видели? читали?
Для тех, кто в танке: современные историки и астрономы не пришли к единому мнению, когда начался календарный цикл майя, в котором мы сейчас существуем. А если мы не уверены в точке отсчёта, как мы можем быть уверены в точной дате конца?
Айдана Жакенова
Если современные звездочёты не знают от какого дня ведётся летосчисление,а якобы,от рождества Христова,то как они могут быть уверены в том,что конца не будет,тем более внезапно.Ну берлиозы прям!И не замечают,главное,что Аннушка уже разлила своё подсолнечное масло.
спросите об этом в январе 2013г
вот тогда и посмотрим...
они не верят потому что этого и не случится
в предсказаниях Ванги, Нострадамуса и конце календаря майа.
Наталья Марышева
вопрос поставлен иначе
так же как и тем кто заявляет что он неизбежен
Верят в лучшее, наверное. А почему вы уверены, что в 2012 конец света будет? ))
Айдана Жакенова
Совсем не уверен,но этот факт совсем не мешает к нему готовиться.
Потому что надеяться нужно,конечно,на лучшее,а вот готовиться(как утверждает старая арабская пословица) на худшее.
На том же на чём основана и увереность тех, кто думает, что конец света будет, плюс возможность использовать мозг.