Естественные науки

Из-за быстрого таяния льдов к концу века общий обьём воды превысится на 2-а метра!Это страшно или не очень?

Это фигня! Во-первых объем воды не измеряется в метрах :)))) Это уровень Мирового океана повысится, только не на 2 метра, а на 0,6-1 метр.

Потопа не будет. :))))
Грач Абрамян
Лучший ответ
Наталья Миронова По новостям то не дураки говорят, сказали повысится на 2-а метра, тем самым вызовет ужас и дтикие разрушения
Одно цунами прошло из-за малого поднятия уровня мирового океана, и буквально снесло 250.000 человек...
А тут на 2 метра!
объем в метрах - это круто.

не парьтесь.
Да, ледники в Европе тают. Гренландия - то ли тает, то ли нет, данные с разных частей разные.
Лед в ледовитом океане плавает - пусть тает на здоровье. он на уровень моря не влияет. (Можете проверить. взять кусок льда, опустить в стакан и засечь уровень воды. Когда лед растает, уровень не изменится) .

Остается Антарктида. При любом потеплении в ней температура будет отрицательной. Ну будет не -60, а -55. Сейчас объем ледника в Антарктиде растет, и неслабо растет.
Да, по краям - тает, но осадков становится больше, и основной щит толко увеличивается.
Юрий Киримов
как-то очень мало меня волнуют прогнозы, выходящие за рамки срока моей жизни.
Юля Дадашова
Линка Миронович После нас хоть потоп! :)
Совсем не страшно! Потому, что объём воды измеряется в куб. метрах.
Оксана Титова
Посмотри по своей местности на каком уровне она находится (я имею ввиду над уровнем моря).
тебе будет по******й к концу века ( в 2099г)
какой обьем уровня океана
чуть-чуть пугает
Настя :**
Наталья Миронова Если сравнивать с одним островом, в котором неожиданно поднялся маленький цунами, после него погибло 250.000 человек, это только маленький!
можно считать что да! потому что некоторые государства находятся ниже уровня моря! а хотя что страшного то все равно мы к этому времени умрем, но жалко наших детей
в любом случае это приведет к катастрофическим последствиям.
ты что как дурак-то? объем льда когда растает он повысит уровень мирового океана на определенный обхем в соответствии с площадью. математику учи