Естественные науки

какова причина таяния льдов в антарктиде. если будет продолжаться в том же духе, нас скоро затопит

Yury Kulikov
Причина довольно проста. Из-за выбросов в атмосферу углекислого газа создается парниковый эффект, из за него температура на Земле поднимается. Есть еще вариант. Наша Земля в последнее время двигается по неустойчивой орбите из за этого так резко меняется климат.
Александр Петриченко
Лучший ответ
Yury Kulikov скоро нас всех затопит
Во первых, нас не затопит, затопит только прибрежные страны. Во вторых речи о парниковом эффекте углекислого газа - туфта. В третьих, большая часть углекислого газа выделяется в атмосферу из океанов, как из тёплой газировки, человек слишком маленький фактор для влияния на климат Земли. Вся причина в Солнце и его активности.
Галина Седова
Yury Kulikov если все льды в антарктиде растают, то будет катастрофа мирового масштаба
Причина? Это эволюция, если хотите. В природе, в космосе, во Вселенной ничего случайно не происходит. Все учтено могучим ураганом. Все подчинено общим законам, природа которых настолько сложна, многопланова, что человеческий разум не в состоянии этого понять. Он, этот разум, специально создан таким ограниченным. Иначе человек, познав все тайны Вселенной быстренько бы эту Вселеннную уничтожил. В угоду своим амбициям и желанию над всем властвовать и везде быть хозяином. Это, кстати, мы и наблюдаем сейчас на Земле. Парниковый эффект, повышение температуры, таяние льдов, активизирование вулканической деятельности, гигантские волны это следствия неуёмной деятельности человека в деле покорения природы. Земля в этом плане повторяет судьбу Венеры, на которой всё это уже произошло, но гораздо раньше. К чему это привело? А к тому, что углекислый газ, растворенный в океанах существовавших ранее на Венере, выделился в атмосферу, давление и температура повысились, все живое исчезло. Вот так, простенько и со вкусом можно уничтожить жизнь и на Земле, не прибегая к варварским способам уничтожения этого живого. То есть к оружию. Хотя это, в сущности, тоже оружие. Климатическое. Но не стоит так сильно волноваться, что мол, это катастрофа! Катастрофа это только с точки зрения живых существ. Это да. А с точки зрения законов, существования звезд, планет все идет по плану. Это, так сказать, правило космической гигиены. Так же как мы умываемся, смывая с себя грязь, Земля, своё время очистилась при помощи Потопа. Теперь для неё уготована, своего рода банная процедура. Она очистится при помощи огня. В этом огне сгорит все. Количество вредных и радиоактивных веществ будет соответствовать тому фоновому уровню, который безвреден для живых существ. А потом можно будет опять заселять Землю живыми существами. Так сказать каждой твари по паре. И жить они будут на прекрасной, незагаженной планете. В экологически чистых условиях. Как и когда это произойдет это другой вопрос. Но, как сказал поэт: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе". Вьезжаете?
Aliusha ...