Естественные науки

есть ли действительно у пирамид лечебные свойства?

ДА! Объяснять сложно, потому просто верь!
Владимир Оленбург(Алимов)
Лучший ответ
Да, лечебные свойства у пирамид есть. Вот хотя бы такой факт. Если внутрь египетской пирамиды забредет какое-нибудь животное и умрет там, не найдя выхода назад, оно не разлагается, а мумифицируется. Температура в Египте сами знаете насколько высокая. А влажность внутри пирамид также очень высока не смотря на то, что воздух вне пирамиды очень сухой. При таких условиях (высокие температура и влажность) любой кусок мяса протухнет в течение 24 часов. Но в пирамиде этого нет. Следовательно, внутри пирамиды отсутствуют гнилостные микробы. А это и есть один из показателей лечебных свойств.
Несколько лет назад я прочитал книгу Андрея Склярова "Опасное наследие богов". Он там много пишет о пирамидах и в том числе о результатах экспериментов, которые наши ученые ведут с пирамидальными конструкциями. Вот цитирую оттуда отчет доктора Н. Б. Егоровой из НИИ Вакцин им. Мечникова: "Изучалось влияние пребывания живых организмов в пирамиде на сопротивляемость организма к инфекции. Исследования проводились на инфекции мышей, вызываемой возбудителем Сальмонела Тифимуриум. Белых беспородных мышей весом 12-14 грамм выдерживали в пирамиде разное время и с разной кратностью. Через несколько суток мышей заражали внутрибрюшинно четырьмя 10-кратно возрастающими дозами Сальмонела Тифимуриум. Контролем служили мыши из той же партии, зараженные теми же дозами культуры, но не бывшие в пирамиде. Установлено, что выживаемость мышей, побывавших в пирамиде, значительно превышает таковую в группе контрольных животных. При заражении малыми дозами выжило 60% побывавших в пирамиде мышей, а в контроле - 7%. При заражении большими дозами выжило соответственно 30% опытных животных и лишь 3% контрольных. Вывод - пребывание мышей в пирамиде существенно способствует повышению их сопротивляемости к последующему заражению Сальмонела Тифимуриум. То есть можно говорить о мощном имунномодулирующем воздействии пирамиды на организм. " Далее в отчете говорится, что похожие результаты были получены, когда самих мышей не выдерживали в пирамиде, но давали им пить побывавшую в пирамиде воду.
Но надо знать, что пирамиды бывают разные и не каждая из них обладает лечебными свойствами. Я работаю в смежной области и представляю механизм появления у некоторых пирамид целебных свойств. Такими свойствами обладают те пирамиды, которые сделаны из материала, обладающего пьезоэлектрическими характеристиками или стоящие на скальном гранитном основании (кварц, сегнетова соль, титанат бария или гранит, в состав которого входит кварц) . А те пирамиды, которые изготовлены из материала, не имеющего таких характеристик, лечебными свойствами обладать не должны.
Сейчас в магазинах появились шунгитовые пирамидки. Шунгит также имеет пьезоэлектрические характеристики, т. к. у него кварцевая основа. И потому такие пирамидки теоретически должны обладать целебными свойствами. Но я лично с ними не экспериментировал, поэтому давать 100%ую гарантию не могу. Дело в том, что кроме материала большое значение имеет размер. Чем больше размер, тем лучше эффект. А у шунгитовых пирамидок размер все же маленький, поэтому их эффект может оказаться мизерный.
Sergey Bylkin
Да, конечно. Если принимать после еды три раза вдень. Перед употреблением взболтать.
Любовь Утыра
Сообщение о лечебных и иных необычных свойствах пирамид (возвращают остроту использованным бритвенным лезвиям, способствуют сохранению свежести мяса и т. п. ) было опубликовано лет 40 назад в качестве шутейной пародии на паранаучные исследования американским физиком Ричардом Фейнманом. Лет 20 после этого учёные опровергали это сообщение, потом перестали - надоело. А народу идея почему-то очень понравилась.
Если в это верить, то есть.
конечно есть. Но на себе пробовать не стоит. Это ещё не понято нашими умами.
Нина Фролова
Бред