какой ещё курс? Она просто выдохлась и лопнула. Как и все многочисленные эсхатологические сенсации до и после неё.
А ЧТО ещё может случиться с откровенной ложью?
Естественные науки
А что не пишут про кислотное облако которое движется к земле и много шума наделало? Оно чё курс изменило?
а что, не пишут про каждую херню, корой пугали дураков? Каждая новая страшилка - одноразовая. Попугали и забыли. Дураки они пугливые, но не умнеют, их так прикольно пугать!
Дурка про облако была особенно идиотской.
Оксана Глухарева
Вот вы говорите что это типа всё фигня, а это на самом деле реальные вещи! и если бы вы через телесокп посмотрели, вы бы убедились что это облако и в правду движется на нас! Мы даже сегодня на эту тему разговаривали с учителем по ОБЖ и он сказал что это облако к нам реально движется, конца света не будет, но сотовой связи не будет и всё спутники они сломаются и долго не будут работать!
Это что, к Земле движутся остатки мифа о Нибиру? ;)
А если бы что-то, движущееся к Земле, само изменило курс, надо создавать международную комиссию по встрече с хлебом-солью и пятью стратегическими ракетными дивизионами в отдалении.
Астрофизики NASA cообщили, что к Млечному пути на огромной скорости мчится гигантское водородное облако. Оно получило название "Облако Смит", так как в 1960-е годы его открыла студентка Гейл Смит. Предполагается, что облако появилось еще около 70 миллионов лет назад: якобы оторвалось от галактического диска, а теперь возвращается по принципу бумеранга. Данные о том, что оно мчится на скорости 300 километров в секунду к нашей галактике были получены при помощи телескопа Hubble.
Исследователь Андрю Фокс считает, что путь займет около 30 миллионов лет. После того, как облако попадет в Млечный путь, начнется процесс звездообразования. Ученые полагают, что будет создано более 2 миллионов новых звезд.
Специалисты заявили, что облако поистине "чудовищное", так как его длина составляет около 11 тысяч световых лет, ширина — 2,5 тысячи световых лет. В NASA подчеркнули, что если бы облако можно было увидеть в небе, то оно бы занимало область в 30 раз больше диаметра Луны во время полнолуния