Естественные науки
Cуществуют ли на Земле места с антигравитацией? почему это возможно?
Боюсь, что термин "антигравитация" это из научной фантастики, а не из науки. Гравитация это сила естественного тяготения (ну применимо к формулировке Вашего вопроса "где на Земле"). В нашем случае к Земле. Невесомость относительное сотояние отсутствия гравитации (или, точнее ПОЧТИ ее отсутствия) . Вызвано это взаимным притяжением тел в пространстве. Например, не только Вы притягиваетесь к Земле, но и она к Вам, просто из-за большой разницы в массе и отсутствию внешних ориентиров, по которым это можно определить, второе не очень заметно. :) Ну, условно в пространстве некоторые тела могут не только притягиваться но и отталкиваться. Типа антиматерия? Пока нигде, куда сумел залезть человек, под воду, под землю, в космос, такое не замечено. То есть таких мест (см. вопрос) не существует, точнее пока не обнаружено.
я вчера там был, посли юбилею как то попал не помню и где это было никак ни найду,
тока голова что-то после этой антигрывитации бааааалит
Таких мест не существует.
А вы можете объяснить, что это за зверь: антигравитация?
антигравитации на мой взгляд не существует на земле, потомучто в таком случае этот обьект оттолкнулся бы от земли и улетел в космос.. .
максимум что есть из того что можно назвать антигравитацией это просто сила притяжения НО в сторону противоположную земной. . например магнит. но он притягивает в другую сторону только металлы так что тоже не считается.
так что нету
а вы определение знаете антигравитации?
Она существует в центре земли и любого другого тела планетарных или звездных масштабов за счет взаимоконпинсации гравитации, но называеться это не антигравитация, а просто там тело притягивает со всех сторон другие грав. поля этого объекта так как грав. не действует прямолинейно, а те грав. поля этого объекта исходят из скоплен массы различных кусков этого объекта. А реальная антигравитация только теоретическая как и антиэнергия из которой она состоит, а не антиматерия как было выше сказанно.