Естественные науки
Пьёте ли вы воду из под крана? Если да, то как относитесь к её мнимой или настоящей вредности ?
иногда да, когда хлорочки хочется ))))))))))
Кипячёную и остуженную. Не брезгую и из-под крана. Много накипи или что там.. . И ржавчины. Думаю, нашего желудочного сока не жватит это всё растворить, не акулы всеж.
На работе лично меняем и промываем кремниевые фильтры, пьём так как есть. Не отстаивается в ней ничего. Дома держу в посуде с кремниевыми камушками-как слеза девственницы.
нет
Пью! Но у меня рядом очистные сооружения! Но есть части города, где пить без отстаивания нельзя!
Прочитала ВСЕ ответы - ни одного правильного. Бояться нужно, в первую очередь, ЖЁСТКОЙ воды, особенно той, которая образует накипь. Такая же накипь образуется внутри вас, особенно в почках, сосудах. Проверено на собственном опыте: если такую воду заменить на мягкую бутилированную, камни повторно не образуются. Хлор - полезный ЭЛЕМЕНТ: суточная потребность 5 г /сутки. Только не тот хлор (вещесто) которое добавляют в воду, чтобы уничтожить микроорганизмы. Вот почему воду кипятят: устраняется и хлор, и МКО, и жёсткость. Ну, а если кипячёная не по нраву, пейте воду из бутылок, или используйте фильтры. Но сначала узнайте состав своей воды (на санэпидстанции).
пью, ну а если пью, то логично предположить, что мне на эти вредности пофиг
С одной стороны, есть определенные стандарты на очистку воды, а с другой - не всегда получается.. . В Братске я спокойно пил водопроводную воду, а в Усть-Орде.. . тоже пил, но в ней содержание сероводорода высоковатое, пахнет, да и жестковата . Думаю, ориентироваться стоит по ситуации, что до страхов, то все страшилки - из серии "в многом знании много печали", народ мнительный пошел...
жесткая вода не такая и страшная.. . карбонаты кальция и магния страшны для систем отопления но не для человека. Если будет стронций тогда да.. . очень опасно.
А по опыту знаю что сероводород в питьевой воде более опасная штука.. . хотя сероводородные ванны относят к лечебно профилактическим процедурам, зубы у человека портятся со страшной скоростью.
Да и фильтры от сероводорода портятся очень быстро.. . А от камней в почках помогает растительная пища с большим количеством клетчатки.. . да и соки натуральные.
уже много-много лет не пью
Не знаю как ваша вода... Но вот у меня в кране вода из Оки и вредность ее очень даже очевидная... Даже если вы по незнанию один раз выпили из-под крана, то второй раз не рискнете...
Если я захочу покончить жизнь самоубийством-то непременно выпью воды из под крана!))
Мой знакомый стоматолог сказал:
"Пока люди пьют воду из под крана,
я без работы не останусь. "
"Пока люди пьют воду из под крана,
я без работы не останусь. "
...неужели все так катастрофически плохо, к счастью у нас в Ташкенте, а точнее на Чиланзаре воду из под крана не только можно пить - хоть в баклашки разливай, пьешь не напьешься. А на самом деле я думаю вред от воды скорее от ее отрицательной информации записанной в ее структурной памяти и от того, как ты сам, подсознательно этот вред воспринимаешь.
Нет
Бывает - хряпну из под крана.
Раньше жил в деревне - у нас там вода шла напрямую из скважины - типа артезианская - вот тогда всегда пил из под крана - она вкусная - как родниковая была.
А щас в основном минералку :(
Пью только от безвыходности и даже не задумывался об этом :)
Не секрет, что вода обеззараживается хлоркой, а хлор - один из самых вредных для организма элементов. Так что полезной водопроводную воду нельзя назвать. Плюс к этому трубы, по которым водичка попадает в кран, в основном не в лучшем состоянии, потому в такой воде есть и соли железа, и органические включения, и даже могут быть вирусы с микробами. Так что пить воду из-под крана - играть в русскую рулетку, вечно везти не может.
Не пьём, так как очень рисковано, можно получить проблемі со здоровьем
иногда пью, а вообще человек ко всему привыкает...
Только кипяченую, из под крана страшно.