Естественные науки

с какой скоростью вода вытекает из крана?

если вы думаете, что чтобы узнать скорость вытекания воды из крана надо включить воду одновременно с секундомером и подождать пока наполнится стакан, а потом разделить объем стакана на секунды, то вы ошибаетесь. это будет скорость наполнения стакана. помогите найти скорость ВЫТЕКАНИЯ ВОДЫ ИЗ КРАНА!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Нужно засечь время Т, за которое наполнится стакан, и пощитать по формуле

V = 200/TS

S - площадь отверстия крана (см²)

Скорость получится в см/с.

Струя должна быть достаточно сильной, чтобы полностью заполнять поперечное сечение крана.
Александр Ермолаев
Лучший ответ
Мы не ошибаемся. Скорость вытекания воды и скорость воды - разные понятия.
Тут скорость вытекания воды хотят понимать именно как скорость воды в струе на выходе из крана. Объем стакана делим на количество секунд - это будет секундный расход воды. Секундный расход воды делим на площадь отверстия крана - это будет скорость струи на выходе из крана, которая и есть скорость вытекания воды из крана.
P.S. Сначала открыл пошире глаза на множитель 200 у Ларисы Крушельницкой, потом понял, что это объем ее стакана :) .
что за бред.. . это и будет "скорость вытекания", а применимо к жидкости это называется "расход".

PS для контроля жидкости используются специальные устройства - расходомеры.
К Б
Это зависит от напора. Если бы кран висел очень высоко от земли, то можно было бы замерить расстояние крана до земли и секундомером измерить время падения воды.
Например: высота крана - 10 метров, а время приземления - 3 секунды. Значит скорость - 30м/с или 108 км/ч.
Это всё словоблудие. Для жидкостей знаю понятия: расход; объём; давление; состояние; вязкость. Для рек отдельно - объём сброса при впадании в другую реку либо в другое водное пространство.