Естественные науки

Можно ли создать искусственно атмосферу на Луне и какие последствия для Земли это может иметь?

Невозможно, потому что на Луне для этого слишком низкая гравитация, неспособная удержать атмосферу у поверхности.
Валентина Гулей
Лучший ответ
Теоретически можно, только просуществует она несколько минут: гравитация у Луны слабая.. .
Так что особых последствий не будет.
Tileek)))) Id164084850
Последствий - то не будет, а вот создать атмосферу на Луне ...Я думаю равносильно, как вычерпать море ложкой ...
Олеся Белышева
Без колпака - нельзя. У Луны недостаточная масса, чтобы (при данной средней температуре на поверхности) удержать атмосферу сколько-нибудь долго.

Venom прав: для Земли не было бы никаких последствий, если бы Луна имела атмосферу.
Tanatar Alishev
Создать атмосферу на Луне можно (если иметь огромное количество какого-нибудь газа) .
Вопрос в том, сколько она продержится.. . Где-то слышал, что если там получить одну атмосферу давления на поверхности обычного воздуха, то давление уменьшится в двое меньше чем за тысячу лет. Если же взять какой-нибудь тяжёлый газ, ксенон, например, то плотная атмосфера может продержаться довольно долго.

Для Земли, если только не с неё на Луну газ завозить, последствий не будет.
Нельзя, радиация и температура не для нас.
1) Можно (хотя и не надолго)
2) Луна приобретет приятный голубоватый оттенок.
теоретически не каких)) ) масса спутник не увеличиться и соответсвенно диаметр тоже.... ( без гравитации) ...ядра то не будет...
скорее всего нельзя. солнышко сдует.
Это Я
Даааа! какие последствия? свалят отсюда пару триллионов евро и пару человек! вот и всё !!!:)