Естественные науки

Расскажите, что вы знаете об АНТИМАТЕРИИ! Как её получают, где, в каких количствах и когда уже начнут использовать??

Открыта она была еще в 1965 году, но за столько лет не научились её широко использовать!!
пока ещё никто не получает... есть античастицы которые научились получать в ускорителях.. и время их жизни ничтожно мало какие то микросекунды а о применении и говорить не приходитсся
Абылайхан Абзалбеков
Лучший ответ
не открыли, а предположили что она есть, но получить не получили так как моментально (теоретически) вступит в взаимодействие с материей и аннигилируется, то есть полностью станет светом (на фотоны распадётся) о количестве энергии даже сложно предпологать
Егор Яковлев
Михаил, многие путают, антиматерию, с понятиями положительных и отрицательных частиц. Но дело в том, что те и другие соответствуют известной формуле Эйнштейна Е=М*с*с. поэтому говорить, о том, что открыта некая антиматерия нельзя, так как понятие массы покоя обязательно связано с разбиением на так называемые заряды. Более подробно на моём блоге Рысин Андрей, ищите там соответствующий заголовок.
Из нее китайцы пуховики шьют
Roman Roman
Антиматерия не открыта, это только теория.
Антивещество́ — материя, составленная из античастиц. По современным представлениям, силы, определяющие структуры материи (сильное взаимодействие, образующее ядра, и электромагнитное взаимодействие, образующее атомы и молекулы) совершенно одинаковы как для частиц, так и для античастиц. Это означает, что структура антивещества должна быть почти идентична структуре обычного вещества.
Отличие вещества и антивещества возможно только за счёт слабого взаимодействия, однако при обычных температурах слабые эффекты пренебрежимо малы.
Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон; затем были получены и более тяжёлые антиядра. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.
Несмотря на почти полную идентичность свойств вещества и антивещества, между ними есть огромная разница в космических масштабах.
Подсчитано, что при вступлении во взаимодействие 1 кг антиматерии и 1 кг материи выделится приблизительно 1,8×1017 джоуль энергии, что эквивалентно энергии выделяемой при взрыве 47 мегатонн тротила. Самое мощное ядерное устройство из когда-либо взрывавшихся на планете, «Царь-бомба» , соответствовало 58 мегатоннам.
Известно, что наблюдаемая часть вселенной состоит почти исключительно из вещества, а не из антивещества. Предполагается, что столь сильная асимметрия между веществом и антивеществом возникла в первые доли секунды после Большого Взрыва.