Естественные науки

что такое время? чем отмеривается время? кроме часов.секунд минут.

просто поняв это вы люди сможете предотвращать определенные вещи. мне это ненужно но для вас это важно. так как поняв что такое время можно победит многие болезни. многие катаклизмы будут известны на многие века. вы сможете продлит свою жизнь. начните с простого почему садиться аккумулятор что на него воздействует. почему созревает яблоко. и тд.
Хороший вопрос. Весь наш мир это пространство и время, точнее взаимосвязь между ними - начнем с этого. Единицы времени в СИ : секунда; кроме того: минута, час, сутки, год и т. д. - все это придумано человечеством, и отмериваем мы его секундомерами, либо какими-то различными счетчиками (жили бы мы на другой планете, у нас год был бы продолжительней или наоборот, ведь это всего лишь период вращения вокруг Солнца, или другого объекта системы) . На самом деле в природе время ни чем не измеряется. И аккумулятор садится не от "времени". Можно, конечно, поднять вопрос об атомных часах, но это всего навсего период расщепления атомов.. . сейчас не об этом. Почему же тогда время изменяется на объекте, движущемся со скоростью света, где 10000 земных лет равны на той же Земле не более года? Может лучше об этом спросить...
Фазыл Хашимов
Лучший ответ
Поскольку мир вероятностен, то далеко предвидеть можно только большие объекты.
На элементарном уровне нельзя сказать где СЕЙЧАС находится электрон.
Принцип неопределенности называется...
Елена Жукова
Зайдите в "мои вопросы" и читайте вопросы-ответы про "ВРЕМЯ"
Ляля ***
одно из определений гласит, что время является одномерной характеристикой системы, которая определяет сопряженность изменений различных ее элементов. Обычно нам сложно говорить о времени в чистом виде и обычно говорят о его восприятии, либо о его измерении. Можно измерять время в событиях, произошедших с объектом, либо в ощущенияй, прошедших с определнного события и т. д. Еще одним из факторов считается необходимость понятия времени для определения существования обекта. Т. е. кроме пространственных характеристик (что и где) необходимо принять и временную (когда) , т. к. в противном случае объект не существует, каким бы характеристиками он не обладал.