Естественные науки

Когда на Земле наступает Новый Год?

Празднуют, конечно, каждый в своем часовом поясе. Но Земля же пролетает некоторую точку на своей орбите едино для всех. Это происходит по меридиану Гринвича, по Москве или линии перемены дат?
для Земли вцелом Новый год наступает, когда Солнце находится в центре созвездия Козерог.. .по астрономическому времени надо смотреть.. .

из года в год (из-за высокостных годов) происходит сдвиг нового года по Григорианскому календарю примерно на 6ч.

а в этом году сдвиг максимальный (последний високосный год был в 2008г) = 3*6 = 18ч. (по Гринвичу) , т. е. в 3-ем (московском часом поясе) Новый Год "по-настоящему" опаздал примерно на 21ч.
Алёна Зоря
Лучший ответ
А ни-ког-да !!!Плохо быть слишком умным! Мешает!
Сергей Костенко Еще как мешает!
В красной шубе, с красным носом,
Дед фигарит по морозу.
В шапке, с палкой и мешком и бухим снеговиком,
Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах.
Если встретишь этот сброд, значит точно Новый год!! !
Пока Новый год шастает по Земле, последняя проходит по орбите 2.5 млн. км. Вот такая получается широкая условная точка. И чтобы там не вякали умники про Гринвичевское время, желательно, с нашей стороны, на него начихать. И помимо поясного Нового года, отсчитать для себя и под свой стакан истинный Новый год для собственной долготы. Всё относительно.
Кто-то может и опоздал на 21 час, а если подсчитать на пальцах, то всего на 15 час, ноя думаю, он опиздал, скорее всего.
Для земли есть единое время. Не ленись посмотри в поисковике...
у земли нет годов, у неё есть эпохи
Новый год на Земле наступает после того как она совершит полный оборот вокруг Солнца.
По моему мнению, если смотреть относительно Солнца, то часовой пояс можно принебречь, но если посмотреть относительно Земли, то Новый год наступает в 00:00 по Гринвичу, потому что он является нулевой точкой отсчёта долготы и часовых поясов земного шара.