Естественные науки

как сформулировался человек?Если из обезьяны то как она?Почему сейчас не появляются?Почему не происходят превращ из обез

СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК-разновидность. Пришельцы на землю, запустили человека, в древних пещерах на стенах вибиты фигуры пришельцев. Учёные разделились: 50% на 50%, что человек произошол от обезьяны.
Gayana Petrosova
Gayana Petrosova
70 615
Лучший ответ
для начала - и человек и все современные обезьяны сформировались из общих предков.
Человек - не потомок современных обезьян, у нас с ними общие предки.

Человек - тоже обезьяна, его всегда биологи относили к приматам (то есть - обезьянам) .

Почему сейчас не формируются новые люди? А зачем? Эволюция - не закономерное движение, как по рельсам.

Был момент, когда было выгодно обезьянам поумнеть - эволюция удачно помогла. В то же время предки шимпанзе полезли на кроны и стали накачивать силу и отращивать зубы - и это им оказалось полезнее, чем мозги.

Какую выгоду даст сейчас поумнение тем же шимпанзе? Никакой. Все "ниши", где мозги могли бы помочь - заняты.

Мозг - далеко не всегда выгода. Он еще и огромный лишний вес и огромная трата энергии. Когда мы задумываемся, мозг сжирает аж четверть всей энергии - то есть четверть пищи уходит на мышление.

Кстати, всегда, когда одно животное удачно освоило какую-о нишу - другим в нее уже не попасть. Если есть хороший хищник - другое животное в тех же лесах хищником не станет, просто потому, что первый уже миллион лет приспосабливался, и новичок ему всегда проиграет и не сможет потеснить "старичка".

Вот когда что-то изменится в природе - сменится климат, грохнется астероид - вот тогда у новичков появляется шанс.
Может, и происходит. Наши предки отделились от линии, ведущей к шимпанзе, примерно 5 миллионов лет назад. Превращение нашего предка-обезьяны в человека длилось сотни тысяч поколений. Посмотри на потомков современных обезьян через миллион лет ;) - возможно, они действительно заметно поумнеют.
Вован Вованыч
Вован Вованыч
32 266
Обезьяны просто разочаровались этим процессом
Все обезьяны, которые могли превратиться в человека - уже это сделали. Остальным - не дано. Хотя.. . Может быть, снежный человек? если он существует, конечно...
из обезьяны труд сделал человека. а как? просто в то время был такой эволюционный период, другие условия. вот так всё и произошло. причём эволюционировали только человекоподобные обезьяны.
Просто у обезьяны и человека был общий предок, из которого и эволюционировали оба вида. А говорить, что человек произошел от обезьяны - неправильно.
Задаю себе тот же вопрос!
Roman Kremenevsky
Roman Kremenevsky
570