Естественные науки
Волпрос для биологов и химиков. Что будет с человеком если ему сделать укол с воды?
введение стерильной дистиллированной воды приведет к гемолизу эритроцитов в участке введения. при внутривенном введении эффект будет более быстрый, при внутримышечном - более заметный ("синяк" образуется) . Если количество небольшое, то человек может ничего и не заметить, при возрастании количества будет развиваться так называемая гемолитическая анемия (сопровождающаяся гемолитической желтухой) . Если внутривенно ввести кока-колу, то сначала разовьется сильный пирогенный эффект (температура подскочит) вследствие реакции печени и макрофагов на весь спектр веществ. который там содержится (включая кофеин и ортофосфорную кислоту) . Гемолиз эритроцитов тоже будет, но не гипоосмотический а химический. если в напитке не содержалось микроорганизмов, то через некоторое время температура спадет и состояние стабилизируется (хотя, опять же все зависит от количества) . Если кока-колу ввести внутримышечно, то эффетк будет более болезненным и опасным (вплоть до развития газовой гангрены) т. к. в ней содержится довольно много углеводов, которые будут благоприятной средой для развития микроорганизмов.
От введения в вену чистой стерильной воды произойдет гемолиз некоторой части эритроцитов, что приведет к гемоглобинурии. Вопрос количества. От введения гипотонических растворов внутримышечно так же следует воздержаться - неминуемы поражения клеток гипоосмотическим шоком, что может привести к болезненным уплотнениям и некрозам. Именно поэтому дистиллированную воду используют в медицине для разведения или заведомо гипертонических растворов (ну например 40% глюкозы некоторые порошкобразные антибиотики во флаконах) , в большинсте случаев лучше использовать изотонический (0.9%) раствор NaCl
ничего
Умрет скорей всего
Честно говоря не знаю, просто так думаю
Если вода стерильная и правильно сделан укол, то ничего не будет
При введении воды в вену или артерию до 10 мл ничего не произойдёт, чем больше чем тем хуже (у человека будет кружится голова участится сердцебиение) , если же вколоть в мышечную ткань то там она со временем рассосётся в любом количестве но будет очень неприятно при введении.
если вода не чистая, может заражение быть
ПРОВЕРЕНО 100% ничего не будет
Так медсестры половине нашей страны воду колят вместо витаминов, а потом продают другой половине бесплатные лекарства.
будет только больно. Проверено на себе!