Естественные науки

Химики, умрет ли человек после воды с хлором?

Если сделать солевой раствор, затем провести электролиз и весь газообразный хлор впустить в воду через шланг, будет ли вода отравленной?

P.S спрашиваю чисто из интереса, однажды один химик сказал мне, что с помощью химии можно убить человека водой.
Lenor Sirozdinov
возможно
Галина Питченко
Лучший ответ
Зачем с помощью химии??? 6-7 литров ОБЫЧНОЙ ПИТЬЕВОЙ воды - смертельная суточная доза. В час - достаточно 3 литров. Не советую проверять, вряд ли откачают...
Lenor Sirozdinov О Дивергент, это как раз ты говорил. "деточка я химик и я знаю как убить тебя обычной питьевой водой" Мне просто это в голову засело, вот я подумал, это хлор может??
Хлор довольно плохо растворяется в воде, большую концентрацию сделать не получится. И потом, хлор в первую очередь опасен при вдыхании, а не при контакте водного раствора с кожей. Вон, в бассейнах воду хлорируют - и ничего.
Сергей Борзов
Марина Тюлёва Да там того хлора...
Майра Дауленова Два с лишним литра хлора при н. у. можно растворить в литре воды - это очень хорошая растворимость. Конечно, аммиак или хлороводород во много раз лучше растворяются...
Да. Но зависит от концентрации.
Lenor Sirozdinov Благодарю!
Хлор имеет запах и, наверное, вкус. Поэтому человек не будет пить такую воду просто. С помощью химии - что-то придумать можно. Но для кого эталонный яд - это хлор, из того химик, как из слона балерина.
Лариса Норец
Ну в принципе да, можно. Да так теоретически можно чем угодно убить, хоть окружаюшим воздухом. Водород в воздухе есть (пары воды H20), азот есть (N), углекислый газ есть (С02) Значит чисто в теории можно сделать HCN - сильнейший яд под названием синильная кислота (HCN) . Он же цианистый водород.
Это просто словоблудие. Скажи своему химику что убить водой можно и без всякой химии, если его утопить))
Ну лягушка в бассейна час прожила, потом умерла .
Анна Суйкова
нам в зил ( водовоз ) с цистерной, полную с горкой солдатскую кружку хлорки высыпали, для питья и не кто не сдох .
Ecio Auditore
При опытах хлора в воде помните, что в воде образуется канцероген ДИОКСИН !!!
Химические канцерогены вызывают при незащищённом контакте с ними рак кожи и внутренних органов.
Пользуйтесь при опытах принудительной вытяжной вентиляцией и средствами защиты (противогаз, костюмы химической защиты).
Хлор токсичен (ядовит) и очень опасен.
Обязательно работайте с хлором защитив глаза и руки средствами защиты.
Вдыхание хлора может вызвать ожёг лёгких и отёк лёгких.
Оксана Касаткина не образутся
не умрёт никогда и никак